Дельфинарий Troy Aqua & Dolphinarium (Турция, Белек)

Среднее 4.93 (голосов 15)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
14
Всего отзывов: 15

Категория: Дельфинарии

Читать все отзывы

Отзыв: Дельфинарий Troy Aqua & Dolphinarium (Турция, Белек) - Просто замечательное зрелище

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2008

Страна: Турция

Регион (край, область, штат): Анталья

Район: Серик

Город или поселок: Серик

В 2008 году будучи на отдыхе в Турции мы побывали в дельфинарии Троя. Этот дельфинарий находится в поселке Белек на территории аквапарка.

Зрелище очень интересное и завораживающее. Не посетить это место в Турции невозможно. Как только мы приехали, нас направили в дельфинарий. Мы прибыли в Белек утром. И вначале мы посетили дельфинарий. С 10.00 до 11.00.
Это огромное помещение, где для зрителей организованы зрительные места по окружности. Внизу находится круглый бассейн для аттракционов. А места для зрителей начинаются с основания бассейна и по наклонной поднимаются вверх. На потолках везде работают висячие кондиционеры, которые продувают холодным воздухом посетителей. Поэтому нет ощущения, что там жарко. Когда мы посещали, все места были заняты.

Очень интересная программа. Как я вспоминаю, в программе были представлены черноморские дельфины Харис и Ахелис и их тренер (вроде Александр). Кроме этого был еще очень интересный номер, где основным действующим объектом был морж по прозвищу Сильва.

Дельфины в программе показывали очень интересные трюки, выпрыгивали из воды, на себе вели тренера. Работали с различными мячами, обручами.

Сильва сыграла на музыкальном инструменте. Она очень интересная была и умная такая.

Одним из пунктов программы является рисование рисунка дельфинами. И интересно то, что этот "шедевр" уходит с аукциона зрителям. В нашем случае картину, которую нарисовали дельфины продали за 130 долларов одному мальчику. Ему дали возможность бесплатно сфотографироваться дельфинами.

К сожалению, фотографий качественных нет. Все снималось на телефон.

Есть видео. Ниже по ссылке на моем канале вы можете посмотреть и главное, прослушать все, как это там происходит. Качество, конечно, никакое, но звук не плохой. Можно посмотреть и послушать. Посмотрев видео вы сами увидите и услышите, как проходил этот аукцион продажа картины.

Красочно, музыкально и весело.

Поэтому, если вы окажетесь там (если поедете в аквапарк), то обязательно посетите шоу. Будет интересно, если места у вас будут ближе к бассейну. Так как с задних рядов плохо смотреть.
  • Достоинства
  • Интересно, весело, познавательно
  • Недостатки
  • Нет
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям