Пылесос Samsung SC5155

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Пылесосы

Читать все отзывы

Отзыв: Пылесос Samsung SC5155 - Мастер уборки

Время использования: 3 года

Стоимость: 4500 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Покупал целенаправленно эту модель так как сгоревший пылесос? подаренный на свадьбу был точно такой же и мне дико нравился. Сгорел конечно по глупости, вовремя не вытряхнул из пылесоса мусор и движок перегрелся, так как он очень мощный.

Но обо всем по порядку.

Можность пылесоса составляет 1800 Вт, это очень прилично, скажу я вам ковер от пола отдирает, на раз два, не говоря уже про пыль на ковре, из-за чего быстро наполняет мешок для сбора пыли, так что не повторяйте моих ошибок и не ленитесь чаще выбрасывать из него пыль.

Хранить пылесос можно как в разобранном состоянии, у меня он так и храниться.


Или в собранном, вертикально или горизонтально как показано на рисунке.


Специальное крепление на штанге пылесоса вставляется в отверстие расположенное на дне пылесоса для вертикального хранения,

Или сзади для горизонтального.



На дне пылесоса приклеена этикетка с основными характеристиками и данными по этой модели, а так же телефоны единой службы поддержки.


Огромным преимуществом данной модели пылесоса является то, что выключатель располагается на ручке трубы всасывания к тому же он регулируемый, что значительно облегчает процесс уборки. Каждый из вас хоть раз в своей жизни пылесосил, вспомните как раздражает пылесосить маленькие, не закрепленные коврики, они прилипают к пылесосу и начинают двигаться вместе со щеткой, уменьшив мощность всасывания эта проблема легко решается, а из-за того что выключатель расположен на ручки сделать это еще проще.


Из-за конструктивных особенностей пылесоса, а именно из-за выключателя на ручке, кабель питания от двигателя до выключателя расположен в гофрированной трубе пылесоса и подключается к самому агрегату с помощью вилки в основании шланга.


Телескопическая трубка это еще один не маловажный плюс этой модели, легким движением руки вверх или вниз за ручку на трубе штанга пылесоса увеличивается в двое. Это не сравнимо удобно при уборке в труднодоступных местах, всегда есть возможность выставить нужную длину. Небольшие углубления на штанге позволят легко зафиксировать нужный вылет трубки пылесоса. (ФОТО)


Когда я первый раз покупал пылесос в комплекте с ним шла обычная щетка для чистки ковров, а когда покупал второй раз в комплекте была уже турбощетка, о каждой расскажу в отдельности.


Обычная щетка: отлично чистит ковры и ровные поверхности типа ламинита или линолеума. На верхней части щетки есть переключатель выноса щетины для чистки ковров, надо сказать с ней ковры пылесосить гораздо лучше.


Как раз на рисунке представлена щетка с выпущенной щетиной (слева) и убранной (справа)

Турбощетка: хороша тем что отлично чистит ковровые покрытия особенно от различных ниток и волос, правда есть один минус они накручиваются на вращающийся вал со щетиной. Турбощетка не очень чистит ламинат и линолеум, поэтому пользуюсь ей крайне редко, но это лично мое субъективное мнение. Разбирается она очень легко что бы помыть и убрать намотанные нитки. С обеих сторон есть крышки которые поворачивая на 90 градусов открываются и вал спокойно вынимается, на рисунке как раз все хорошо видно


На щетке есть резиновая вставка винтообразная как раз за счет ее происходит зацепление нитеобразного мусора.

В комплект пылесоса входит мини щетка для чистки в труднодоступных местах. Таких как изгибы мебели, там постоянно скапливается много пыли и эта щетка очень выручает.


В торцевой части пылесоса находится воздушный фильтр, для того что если какие то частички пыли не осели в мешке для мусора не вылетели обратно в комнату, он так же легко снимается нажав на защелку вверху фильтра, после чего его можно с легкостью помыть.


Внутри пылесоса под мешком мусора стоит еще один фильтр механической очистки защищающий двигатель от попадания пыли просочившейся из мусорного мешка. У меня он как раз немного грязный для пущей наглядности, он так же снимается и легко моется.


Сверху пылесоса есть индикатор заполнения мусорного мешка., кстати показывает довольно тика верно о том на сколько заполнен мешок, хотя вы и так легко поймете что его пора вытряхивать по мощности всасывания пылесоса.


Мешок для сбора пыли тряпочный с пластмассовой застежкой которая снимается сдвигом в сторону. При покупке пылесоса в комплект входили одноразовые бумажные мешки для мусора. Правда после того как один из мешков лопнул в процессе работы пылесоса от них пришлось отказаться.


Пылесос очень хороший доволен абсолютно всем, даже не знаю какие отрицательные моменты можно выделить, их просто нет. Однозначно всем советую к покупке!
  • Достоинства
  • очень мощный, не дорогой, регулятор мощности на ручке
  • Недостатки
  • не обнаружил
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Очистка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям