Кофеварка DeLonghi BAR 14 F

Среднее 4.17 (голосов 24)

1
0
2
1
3
3
4
11
5
9
Всего отзывов: 24

Категория: Кофеварки

Читать все отзывы

Отзыв: Кофеварка DeLonghi BAR 14 F - Недорогая кофеварка для маленькой кухни, которая варит вкусный кофе и взбивает каппучино. Некоторые нюансы использования.

Время использования: 4 года

Стоимость: 4000 р.

Год выпуска/покупки: 2010

У нас было много кофеварок, некоторые из них до сих пор пылятся на чердаке дачи. Даже в некоторых из них нас устраивало качество кофе. Однако по каким-то причинам приходилось с ними расставаться.
В очередной раз мы купили кофеварку эспрессо DeLonghi. И, в принципе, ошиблись.
Кофеварка очень компактная. Поскольку ее не надо подключать к водопроводу, то место ее дислокации может периодически меняться. Особенно это важно на маленьких кухнях, такой как моя. Бывает, что мы какое-то время перестаем пить кофе по утрам, и задвигаем кофеварку в дальний угол, и она не мешается. Или я занимаюсь большим объемом варки (например, заготовками на зиму), и могу тоже убрать ее куда-нибудь подальше. В остальное время она спокойненько стоит себе в углу стола и никому не мешает.



В комплекте к кафеварке идет два ситечка - на одну и на две порции кофе. Мы, в основном используем большое ситечко, поскольку нас двое пьющих кофе, однако, если вы живете один, либо ваши семейные не употребляют кофе, то очень удобно использовать только маленькое ситечко, это сэкономит такой дорогой сейчас продукт, как кофе.



Теперь о вкусе кофе. Кофе получается очень вкусный. Не хуже, чем в автоматических кофемашинах, и тем более лучше, чем в капельных. Я молю кофе непосредственно перед варкой, поэтому получаю лучший аромат, который может дать кофе в зернах. Давления же в кофеварке хватает, чтобы извлечь его из зерен.
Теперь об обещанных нюансах.
Во-первых, обязательно используйте чистую воду, поскольку вода с примесями, сильно минерализированная (как у нас) может нанести кофеварке вред. Мы уже два раза разбирали ее и чистили, поскольку вода просто переставала течь из фильтра.
Во-вторых, чтобы получить вкусное кофе и потом легко очистить кофеварку от жмыха, ситечко надо заполнять до упора, примерно так:


При очистке, просто нужно перевернуть ситечко и хорошенько стукнуть им об стол, тогда спрессованное кофе просто вывалится куском и ситечко остается только сполоснуть под проточной водой.
В кофеварке есть каппучинатор, довольно быстро взбивает молоко в пену, только нужно выбирать жирное, или специальное молоко для каппучино и водить стаканом потихоньку вверх вниз, опуская каппучинатор до дна стакана.
  • Достоинства
  • небольшая, варит вкусный кофе
  • Недостатки
  • одного "заряда" хватает только на две небольших чашки кофе
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Функционал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям