Куртка горнолыжная Profmax "WHS" 7739632

Среднее 4.80 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
4
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Куртка горнолыжная Profmax "WHS" 7739632 - Очень удобная вещь

Стоимость: 990 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Доброго времени суток всем, кто читает данный отзыв.
Уже писала про интернет - магазин "Профмакс", который мне очень нравится, и про некоторые свои приобретения в нем. Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о купленной там горнолыжной куртке.


На фотографии куртка получилась не совсем хорошо, но думаю в целом общее представление можно составить.

Сразу хочу обратить внимание на капюшон (есть один нюанс, который я изначально не заметила). Сверху капюшона есть козырек, так что можно носить как без него, так и расправив этот самый козырек. Для меня это оказалось очень удобно, так как я ношу очки и зимой, во время снегопада стекла бывают очень залеплены и постоянно протирать их нет никакой возможности. А козырек - настоящая палочка - выручалочка от попадания снега как на стекла, так и в глаза.

Застегивается куртка очень удобно, сначала на очень качественную и широкую, надежную молнию, а потом еще и на липучки.

На внешней части стороны расположены 4 глубоких и очень удобных кармана. На молнии каждого из карманов пластиковый "хвостик", потянув за который можно быстро и без проблем расстегнуть молнию, даже в одетых на руки рукавичках.

Внутри манжета на рукавах есть трикотажная плотная резинка с дырочкой для больших пальцев. Очередное удобство: во первых - под резинку не попадает снег и ее не продувает, а во - вторых, если продеть палец в резинку, то она очень глубоко садиться на руку, обеспечивая дополнительный подогрев.
Куртка внутри белого цвета. На центральной верхней части имеется эмблема.

Хоть сама по себе куртка достаточно широкая и комфортная, но чтобы под нее не поддувало в районе талии имеется внутренний пояс с застежкой, что обеспечивает плотное прилегание к телу, но снаружи этого совершенно не заметно.

Ниже пояса - еще одна дополнительная резинка, обеспечивающее дополнительное мягкое и плотное прилегание.


По нижнему краю куртки пущена тонкая резинка, ширина которой регулируется с двух сторон. Можно носит как и не утягивая низ, так и затянув потуже - на любителя.

Внутри куртки тоже имеется 2 кармана: один из резиновой сетки, куда можно положить документы в случае необходимости и быть за них спокойными, так как карман очень плотно прилегает, не растягивается и достаточно глубокий, чтобы из него ничего не выпало.

Второй внутренний карман - на молнии, тоже достаточно глубокий, его можно использовать по необходимости (у меня такой еще не было, так как уже описанных карманов более чем достаточно).

Интересная и красочная этикетка рассказывает о свойствах материала, из которого сделана эта горнолыжная куртка.

С края этикетки есть и написанная информация об этих свойствах на русском языке.


На внутреннем боковом шве есть этикетка, на которой представлен состав куртки.

А так же полная информация об уходе за изделием.

Я в восторге от этой куртке. Ношу ее начиная с осени с джинсами, а зимой - с теплыми брюками.
Когда тепло - под куртку можно ничего не пододевать, так как она реально не продувает и в то же время дает телу дышать. А зимой я в ней бегаю вплоть до - 25 градусов (одевая ее на один не очень толстый свитер): сначала опасалась что верхняя ткань будет замерзать и трескаться, но ничего такого не происходит, куртке - все нипочем. Вероятно куртка выдержала бы и более низкие температуры, но на эти случаи у меня имеется другая одежда, по этому экспериментировать не было необходимости.
Мне очень понравилось качество куртки и удобство ее ношения, надеюсь что она послужит мне еще не один год. Думаю, что закажу подобную и ребенку - отличный вариант за очень симпатичную цену.
  • Достоинства
  • Удобная, качественная
  • Недостатки
  • Не обнаружила
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям