Отель Royal Rojana Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 4.23 (голосов 44)

1
1
2
3
3
3
4
15
5
22
Всего отзывов: 44

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Royal Rojana Resort 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Прикольный молодёжный отдых

Время использования: 1 раз

Стоимость: 25000 р.

Год посещения: 2008

Когда передо мной встал вопрос куда поехать в отпуск в октябре - ответ был очевиден - Египет.

Мой взгляд привлёк курорт Шарм Эль Шейх, а именно отель Royal Rojana Resort. Русские любят этот отель, поэтому по приезду сюда я только частично почувствовала себя за границей. Кому как, но лично для меня это было плюсом, потому что я периодически участвовала в различных активностях - пляжные танцы, аэробика в бассейне :)

Отель находится очень близко к аэропорту, поэтому после утомительного перелёта я не заметила как быстро очутилась на месте. Это был мой первый визит в Египет и я была под впечатлением от поездки.

Отдых в Египте в октябре просто чудесный - море замечательное, тёплое, а жару я переносила очень спокойно. Хотя после 16 часов уже начинало темнеть и купаться в море не разрешали.

Рыбы в бухте Шаркс - это отдельная история. Здесь очень живописный подводный мир, за рыбами можно наблюдать и на поверхности моря, хотя можно и заняться снорклингом - вода тут очень чистая, прозрачная.

У отеля очень большая территория и есть вероятность, что вам достанется номер в вилле, расположенной далеко от главного здания. Проживание в вилле меня не напрягало, территория отеля очень красивая, ухоженная, растут пальмы, много бассейнов. Хотя дорога до моря и до главного здания занимала некоторое время, так что такое проживание не для ленивых.

Фото номера у меня нет, зато есть с видом из него - на бассейн. В самом номере скромный набор удобств: кровать, чайник, санузел с душем, вроде бы был телек, но я его редко смотрю, поэтому уже не помню точно был ли он или нет. С балкона прикольный вид на бассейн. В бассейне я иногда тоже купалась, а вот по вечерам некоторое время его чистили.

Еда в Египте - это отдельная история, людям с чувствительным желудком стоит тут быть осторожнее. По вкусу мне понравилась сладкая выпечка и фруктовый салат. На последний день пребывания у меня начал побаливать живот, возможно, от местной еды, но как только вернулась в Москву всё прошло.

Пляж у отеля небольшой, а я из тех людей, кто на отдыхе любит проснуться с рассветом - ноги сами несут на море :) Так что чаще всего мне доставался свободный шезлонг под зонтиком.

С пляжа необходимо было пройти по понтону, а с него можно спуститься в море по небольшой лестнице (несколько ступенек) или прыгнуть. Прыгать очень весело и не опасно, хотя поначалу меня удивило огромное количество рыбок и я опасалась приземлиться на одну из них.

Около берега прикольный песочек и интересные камни с морскими жителями и рыбками. Здесь можно осторожно прогуляться, но в море отсюда лучше не идти, чтобы не пораниться о кораллы или острые камни.

Я не кисла всю неделю на территории отеля, за это время осуществила две вылазки, небольшая поездка на квадроциклах и парасейлинг. Поездка на квардроциклах по пустыне меня не особо впечатлила, а вот парасейлинг - это что-то.

Сначала меня и небольшую компанию желающих везли на надувной моторной лодке по морю до катера. Я видела летающих рыб. На катере всякую мелочь я положила в бардачок, меня пристегнули к парашюту и плавно на тросе я парила над морем. Ощущения прикольные, жаль что по времени так быстро всё закончилось.

Я рекомендую отель Royal Rojana Resort 5* для молодёжного отдыха и любования морскими красотами. А если сидеть на территории вам наскучит, всегда можно найти интересное развлечение на любой вкус. Приятного отдыха!
  • Достоинства
  • большая территория, чудесное море, комфортабельные номера, вкусные сладости и выпечка, близко к аэропорту
  • Недостатки
  • в основном еда очень специфична на вкус, маленький пляж
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям