Фиточай "Крым-Чай" с добавлением черного и зеленого чая

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Фиточай "Крым-Чай" с добавлением черного и зеленого чая - Поможет расслабиться после напряжённого дня, подарив несколько приятных минут. Крым-Чай "Релакс".

Время использования: Около месяца (одна упаковка)

Стоимость: 145 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Здравствуйте, пользователи и гости "Отзовика"! Спешу поделиться с вами впечатлениями от покупки и употребления крымского фиточая под названием "Крым-чай". Я выбрала для себя травяной чай под названием "Релакс" с добавлением зелёного чая.
Покупала в обычном торговом центре (Москва), который находится неподалёку от моего дома, там находится такая небольшая лавочка с различными сортами чая, но, к сожалению, точное наименование места покупки назвать не смогу. Но если вспомню, то постарась дописать.
Чай продаётся в небольшой коробочке, форма немного нестандартная, так как обычно чай, продающийся в обычных популярных продуктовых магазинах, упакован либо в более продолговатые коробки, либо же в бОльшие по размерам.
Здесь же коробочка выглядит вот так:


Как видите, в данный чай под названием "Релакс" из серии Крым-Чай входят такие натуральные компоненты и травы, как шалфей, лаванда, мята, мелисса, а также просто зелёный чай. Более подробную информацию относительно состава я обязательно продемонстрирую на одном из следующих фото, листайте ниже.
Уточнение на верхней стороне коробочки.


На одной из боковых сторон картонной коробки полная и исчёрпывающая информация о составе, спопсобе приготовления, противопоказаниях, условиях хранения и так далее:


Как видим, способ заваривания совсем немудрёный, однако есть один нюанс: этому чаю нужно давать настаиваться дольше, нежели более обычному и привычному чёрному или зелёному чаю.
Внизу на коробке проставлена дата изготовления, номер партии, адрес производства. Чай производится на территории автономной республики Крым, однако в продаже его встретить можно где угодно - я, например, покупала у себя в родной Москве (уже писала об этом выше))).
Хотя, конечно, приобрести этот чай в Крыму и пить прямо там было бы ещё приятнее)


Тут нам предлагают прочесть пару строк о вдохновляющих бесподобных крымских пейзажах))


Пара нарисованных растений в цвету - вот и весь незамысловатый дизайн этой упаковочки.

Внутри помещён прозрачный пакетик с высушенными листочками травы и чая.
Масса нетто - 40 граммов.

Надо сказать, что пакетик довольно-таки пухлый, плотно набитый, заполнен практически полностью. Это свидетельствует о том, что производитель не пытается ввести нас в заблуждение, кладя крохи в большую упаковку, как это зачастую бывает со многими продуктами.


Вкус у этого фиточая особенный - насыщенный, яркий, с изюминкой. Лично мне очень нравится. Считается, что травы, из которых он состоит, способны оказывать расслабляющее воздействие на организм. Поэтому очень приятно выпить, например, вечером. Эффект получается противоположным насыщенному чёрному чаю, который, напротив, может тонизировать.
И, опять же, ещё раз сделаю акцент на составе, а если быть предельно точной - то на том, что использованы лишь на сто процентов натуральные компоненты. Никаких красителей и ароматизаторов.
У меня этот чай уже закончился, то есть всю упаковку я успела израсходовать, по времени это где-то в пределах месяца было.
Забыла сказать про цену: цена небольшая, в районе 145 рублей за одну упаковку. Сортов много, большой ассортимент. Некоторые другие сорта могут стоить чуть дороже. Смотрела в некоторых интернет-магазинах, что ещё продаётся - выбор просто ОГРОМНЫЙ!
Теперь хочу попробовать ещё что-нибудь из "Крымских чаёв". А с данным продуктом марки "Крым-Чай" под названием "Релакс" советую познакомиться лично :)

☺Спасибо, что не покидали меня и прочитали отзыв до конца. До новых встреч на сайте!☺
  • Достоинства
  • Различные травы, расслабляет, отличный вкус, полностью натуральный состав, разумная цена
  • Недостатки
  • Редко встречается в продаже в реальных магазинах (вне сети Интернет)
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям