В июне 2014 мне выдалась возможность съездить на отдых, но компании подходящей не нашлось, и ехала я в одиночку, поэтому сразу отмела варианты Египта или Турции и выбрала более спокойную и европейскую Болгарию. В турагенстве мне предложили отдохнуть в городе Балчик. Это небольшой городок без шумных развлечений. Из бюджетных отелей выбрала "Лотос 3*".
Отель мне понравился. Относительно небольшое здание с просторными номерами. В моем номере стояла одна двуспальная и одна односпальная кровать, что для меня одной было просто шикарно. Также был стол, телевизор, зеркало, прикроватный тумбочки, большой вместительный шкаф. В ванной комнате душ хорошо работал, хорошая новая сантехника, фен. Кондиционер работал отлично.
Балкон просторный, там стояли сушилка для полотенец, столик и стулья. Вид с балкона открывался замечательный. С одной стороны море, с другой - горы.
В номере убирались каждый день, меняли постельное белье и полотенца. Чистота была всегда.
Питание у меня было завтрак + ужин. Осталась довольна. Завтрак - шведский стол, Большой выбор колбас, сыров, овощей, яичница, омлет, хлопья, мед, джем, чай, кофе, соки, арбузы, яблоки, апельсины. Из минусов - небольшой выбор выпечки. Каждый день был практически одинаковый выбор блюд, но всегда было из чего выбрать, голодным остаться нереально.
На ужин предлагался выбор из нескольких блюд (рыбамясокурица) и различные салаты, десерты. Я всегда оставалась сытой. И мне даже показалось, что это лучше, чем шведский стол, так как я не объедалась и лишних килограмм с отдыха не привезла.
Вот такие были блюда были на ужин.
В обед кушала в ресторане отеля, или ходила в соседние кафе, также рядом была пиццерия с очень вкусной свежей пиццей.
В отеле работает замечательный приветливый и не навязчивый персонал. Особенно нужно отметить владельца этого отеля Анастаса. Он был везде : встречал гостей при заезде, контролировал работу в ресторане, отвечал на все вопросы о городе. Сразу видно, что человек любит свою работу. Также очень хорошие официанты, всегда советовали, что вкуснее и свежее, были очень любезными, независимо от оставленных чаевых. Большинство из них неплохо разговаривали на русском.
Во время ужина в ресторане играла живая музыка, а девушка и мужчина пели зарубежные и русские хиты, очень хорошо у них это получалось, приятно было послушать.
У отеля неплохое расположение. Совсем рядом есть продуктовый магазин, где можно купить интересные вкусняшки, и банк с выгодным курсом обмена. До пляжа идти 5 минут, а до центрального ботанического сада около 15.
Отель "Лотос" можно порекомендовать любителям тихого, спокойного отдыха, отличное место для семей с детьми.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования