Родильный дом №5 (Россия, Нижегородская область)

Среднее 4.20 (голосов 5)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
1
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Родильный дом №5 (Россия, Нижегородская область) - Хороший роддом

Время использования: 2015 г.

Год посещения: 2015

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Нижегородская область

Район: городской округ Нижний Новгород

Город или поселок: Нижний Новгород

Улица: Берёзовская

Дом №: 85

О выборе роддома я стала задумываться еще на ранних сроках беременности. Взвесив все "за" и "против", а также прочитав массу отзывов, я решила остановиться на роддоме №5 Нижнего Новгорода.
Скажу сразу - не пожалела. Роды у меня прошли легко, и в этом есть заслуга врача (Горбачев В. А.) и чудесной акушерки (к сожалению, фамилию не знаю). От акушерки я вообще в восторге - даже не ожидала, что будет настолько чуткое отношение.
Теперь о самом роддоме. Роддом маленький (самый маленький в городе). А "концентрация" хороших специалистов здесь, пожалуй, самая большая.

Оборудование и мебель в основном старенькие. Ремонт ниже среднего. В палатах чисто, и на том спасибо.
Питание ужасное! Все 3 дня была отвратительная еда типа слипшихся холодных макарон. Кормящие мамочки были голодные. Ели в основном то, что передавали родственники.
Расписание в столовой непродуманное. Я родила в 17-20, а ужин был в 16-30. Следующая кормежка после этого - только в 6 утра. После родов ужасно хотелось есть и пить. Спросила на посту, где можно налить горячего чаю. Отправили к бачку в столовую. Бачок был пустой. Пришлось терпеть до утра.
Детей очень туго пеленают. Увидеть малыша голеньким можно будет только дома.
На кормление приносят 6 раз в сутки на 30 минут, частенько дети были сытые (кормят смесью). Дети чистенькие, ухоженные.
Что не понравилось - абсолютно ничему не учат, не рассказывают и тем более не показывают (как сцеживаться, как правильно прикладывать к груди и т. д.)
Еще не понравилась неорганизованность в день выписки. До последнего момента не говорят, выпишут или нет. А потом вдруг: "Собирайте быстро вещи и уходите, мы палату будем мыть". Пришлось всей палатой с вещами сидеть в коридоре и ждать, когда за нами мужья приедут.
Но несмотря на всю эту неорганизованность (это, я думаю, вообще характерная черта всех государственных медицинских учреждений), выбором роддома я довольна. Плохую еду и отсутствие условий можно и потерпеть. Главное - здоровье наших малышей.
  • Достоинства
  • Отличные специалисты, надлежащий уход за детьми
  • Недостатки
  • Плохая еда, условия ниже среднего, неорганизованность в день выписки
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям