Ванна для парафинотерапии Jess Nail SD-55

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Воскоплавы

Читать все отзывы

Отзыв: Ванна для парафинотерапии Jess Nail SD-55 - недорогая и надежная модель

Время использования: полгода

Стоимость: 2300 р.

Год выпуска/покупки: 2015

В свое время парафинотерапия стала настоящим спасением для моих рук. Самоотверженный декрет сказался на них не лучшим образом. От частого контакта с водой и чистящими средствами, долгих прогулок в любою погоду и непогоду наступил момент, когда кожа на руках сдалась, и пошло-поехало - руки чесались и болели, кожа на них покрывалась красно-белыми пятнами, облезала, трескалась. В общем печальное зрелище. Начав делать парафинотерапию в салонах, сначала от случая к случаю, а потом регулярно, я просто влюбилась в эту чрезвычайно эффективную и невероятно приятную процедуру. Парафинотерапия глубоко увлажняет кожу, способствует ее регенерации, выводит токсины, расслабляет мышцы, снимает спазмы, обезболивает, является профилактикой артрита и еще многое, многое другое. Естественно, я загорелась желанием делать ее в домашних условиях, ведь это дешевле, безопаснее и вариативнее в плане используемых материалов.

Требования при выборе ванны для парафинотерапии были следующие: объем и размеры должны позволять проводить парафинотерапию ног до 41 размера включительно, должен быть режим поддержания рабочей температуры парафина (а не только вкл/выкл), ванна должна быть симпатичной и недорогой.

В итоге выбрала Jess Nail SD-55. Во-первых, она удовлетворила моим изначальным запросам, а, во-вторых, позволила сэкономить на комплектующих, т. к. продавалась вместе с махровыми варежками и носочками, кистью для парафина, набором полиэтиленовых перчаток и двумя упаковками косметического парафина (900г). Конечно, я отдавала себе отчет в том, что, вряд ли, это будут стоящие аксессуары, но мне нужно было с чего-то начать, да и вообще понять, получится и захочу ли я заниматься парафинотерапией дома.

О том, как именно работает парафинотерапия, и на чем основано множество ее положительных эффектов, я уже подробно рассказала в отдельном отзыве на парафинотерапию. Там же можно почитать и о порядке ее проведения и о том, почему этот порядок именно такой. Здесь же я расскажу о плюсах и минусах ванночки Jess Nail SD-55, а также продемонстрирую практическую сторону парафинотерапии.

Ванна для парафина Jess Nail SD-55:


Габаритные размеры: длина 33см, ширина 25см, высота 18см. Корпус и крышка из пластмассы. Длина кабеля питания - 140см.


Крышка слишком тонкая. Изначально она хорошо садилась на основание, но со временем деформировалась и теперь накрывает ванну не плотно (на фото выше видны зазоры по бокам) и елозит (легко столкнуть). Это принципиально, т. к. парафин, находящийся в ванне, нужно тщательно предохранять от пыли. Из-за того что крышка теперь закрывается плохо, храню девайс в специальной закрытой коробке.


Корпус стоит на четырех прорезиненных ножках, которые исключают скольжение ванны.


Прибор питается от сети переменного тока - 220В/50Гц.

Номинальная мощность: 150 Вт. К слову, это средняя мощность для парафиновой ванны. У тех моделей, что я просматривала (в достаточно широком ценовом диапазоне), мощность варьируется от 85 Вт до 300 Вт. Для парафиновой ванны мощность определяет скорость плавления в ней парафина. 150 Вт - это расплавление 1,5 кг парафина (максимальная загрузка для Jess Nail SD-55) за 1,5 часа. Что вполне приемлемо как для домашних, так и для салонных условий. В общем имейте в виду - берете ванну с меньшей мощностью, парафин плавится дольше, с большей - быстрее.

Внутреннее покрытие ванны выполнено из материала, напоминающего тефлон. Вполне, возможно, что это и есть тефлон, но утверждать не буду, т. к. подтверждения не нашла. На внутреннем покрытии есть отметки о максимальной загрузке парафина (MAX) и минимальной (MIN). Максимальная загрузка для Jess Nail SD-55 - 1,5 кг парафина, минимальная - 1,1 кг.

Ванна с застывшим парафином:


Ванна с расплавленным парафином:


На дне ванны лежит пластмассовая решетка (была изначально в комплекте). Она предохраняет руки/стопы при погружении в парафин от контакта со дном ванны. Дело в том, что получить ожег от парафина, разогретого до 70 градусов Цельсия нельзя, а вот от тефлона - можно. У меня защитная решетка постоянно находится в ванне - греется и остывает вместе с парафином. Имхо, так гигиеничнее, чем каждый раз вытаскивать ее, мыть, сушить...


Парафину не желателен контакт с металлом, а внутреннему покрытию ванны - с острыми кромками. Поэтому, чтобы убедиться, что парафин полностью расплавился, лучше использовать пластмассовый или деревянный шпатель. Я использую деревянные палочки для маникюра.

Управление механическое и выполнено в виде регулятора с тремя положениями:
OFF - выключено,
L0 - рабочий режим парафина (температура: 52-58 градусов Цельсия),
H1 - плавление парафина (температура: 60-70 градусов Цельсия).
Когда в режимах L0 и H1 идет непосредственный разогрев внутреннего покрытия ванны, то горит световой индикатор (на фото ниже это желтое пятно на надписи Jess Nail PROFESSIONAL).


Теперь по поводу аксессуаров, которые входят в СОСТАВ КОМПЛЕКТА.

ВАРЕЖКИ и НОСКИ не достаточно толстые и теплые, чтобы долго сохранять температуру парафина. Но лучше, чем ничего, поэтому пользуюсь и тем, и другим. Выполнены из ткани, которая с одной стороны имеет махровую поверхность, а с другой - гладкую. Для фиксации имеют липучки на внутренней стороне.


КИСТЬ для локального нанесения парафина:


Ручка пластмассовая и прозрачная. Ворс очень тонкий, гибкий и густой, подстрижен ровно. Пока кистью не пользовалась, как она в деле, рассказать не могу.

Комплект ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПЕРЧАТОК:


Совершенно бесполезные - не пользуюсь. Обычные полиэтиленовые пакеты гораздо удобнее.

И последнее из комплекта - 2 УПАКОВКИ ПАРАФИНА по 450г каждая. Парафин noname, оранжевого цвета с апельсиновым ароматом. Упаковка - прозрачные герметичные пакеты. Использовала.

Устройство и управление предельны просты и интуитивно понятны. Поэтому идем дальше - собственно проведение парафинотерапии (демонстрирую на примере рук).

Первым делом, плавим парафин, установив регулятор в положение H1. Если это первая загрузка, то напоминаю: минимум - 1,1 кг парафина, максимум - 1,5 кг. В среднем процесс занимает час-полтора (в зависимости от загрузки).

Когда парафин полностью расплавился, переводим регулятор в положение L0 для установления рабочей температуры 52-58 градусов Цельсия. Эта температура (после разогрева в режиме H1) установится примерно минут через 20 и будет выдерживаться все время. Мой опыт показывает, что для проведения парафинотерапии в режиме H1, парафин еще слишком горячий, а в устоявшемся L0 уже недостаточно горячий. Поэтому я приступаю к процедуре минут через 5-10 после перехода на L0, получается в самый раз - и приятно, и эффективно. Поначалу я даже думала, а не проще ли мне было купить ванну с электронным управлением и датчиком температуры. Но потом приноровилась и порадовалась, что не стала переплачивать. К тому же, чем меньше электроники, тем надежнее :)

Перед процедурой тщательно очищаем руки от загрязнений и мертвых клеток с помощью мыла, специальной щетки и/или пенящегося скраба. Ручки высушиваем, обильно наносим крем (в идеале - увлажняющий с коллагеном), делаем легкий массаж.


Опускаем одну из рук в ванночку с расплавленным парафином, задерживаем на несколько секунд и вынимаем, удерживая над ней.


После того как слой парафина на руке застынет (перестанет капать), снова опускаем руку в парафин. И так не менее 5 раз, пока на руке не образуется плотный парафиновый слой. Пальцы все время должны быть растопырены, чтобы парафин ложился как перчатка. Только после последнего погружения их стоит свести - для удобства дальнейшего одевания :)


Одеваем на руку целлофановый пакет:


А сверху него - махровую варежку:


Я использую варежки из набора, но можно взять любые другие. Чем они больше и теплее, тем лучше. Главное, чтобы при надевании ни пакет, ни варежка не повредили парафиновую "перчатку" на руке.

Затем манипуляции с погружением и одеванием повторяем для второй руки. После чего обе ладошки дополнительно укутываем в одеяло или плед, чтобы парафин дольше сохранял тепло, и релаксируем от 15 до 30 минут.

По истечении указанного времени освобождаем руки от одеяла и варежек. Не снимая пакетов, начинаем шевелить пальцами, сжимать и разжимать кулачки, разрушая парафиновые перчатки. Затем, не торопясь, стягиваем с рук парафиновый слой вместе с пакетами. Если вы нанесли крем перед погружением рук в парафин, и сделали не меньше четырех парафиновых слоев, то с удалением парафина с кожи никаких проблем не будет, справитесь даже без посторонней помощи.

Использованный парафин выбрасываем (!), т. к. он впитал шлаки и токсины, которые вышли через раскрытые поры. Руки протираем влажным полотенцем и снова наносим немного увлажняющего крема. Результат вас впечатлит сразу - кожа рук выглядит помолодевшей, свежей, здоровой, ухоженной.


Безусловно, такой эффект не будет держаться неделями. Но при регулярных повторениях положительное влияние накапливается. Проверено на личном опыте.


Мне иногда не верят, что я сама делаю всю домашнюю работу, слишком хорошо выглядят руки. Но это правда. У меня есть посудомойка и мультиварка, но все равно много чего приходится делать вручную. Тем более, что хозяйственными перчатками я практически не пользуюсь (стараюсь, но никак не могу себя приучить к ним - не удобно).

А еще это такой кайф - в конце суматошного дня порадовать свои ручки ванной с горячим парафином :) Невероятно приятные тактильные ощущения, массажный эффект и расслабление.

Кстати по поводу парафина. Для парафинотерапии нужен специальный - косметический (очищенный). Пока покупаю недорогой - JessNail: упаковка 450г стоит около 200р. Состав: косметический парафин, вазелин, растительный экстракт, минералы, краситель, отдушка. Помимо цены к плюсам этого парафина можно отнести широкий ассортимент вкусов (аромат, цвет) и то, что он весьма распространен (легко купить). Парафин, который содержит натуральные масла, стоит дороже. И тут уже ни фантазия производителей, ни цены не ограничены :) Наверняка, с таким парафином процедура будет еще эффективнее, но его стоимость пока останавливает.

Цена на парафинотерапию в салонах среднего уровня варьируется от 400 до 600 рублей. Для стабильного результата ее следует проводить хотя бы раз в две недели. Очевидно, покупка парафиновой ванны окупается с лихвой в течение двух-трех месяцев (зависит от модели и ее цены). В дальнейшем вы тратитесь только на парафин, но он расходуется не настолько быстро, чтобы его вообще стоило считать. В моем случае математика такая: 2300р (парафиновая ванна и комплектующие) + 400р (2 упаковки парафина, который я докупила до полной загрузки ванны) = 2700р. Это соответствует стоимости почти 7 процедур в салоне (по минимальной цене - 400р). Я пользуюсь ванной регулярно уже более полугода, так что моя покупка окупилась уже давно.

Оценивая ванну для парафина, очень трудно абстрагироваться от самой процедуры парафинотерапии, ее пользы, эффективности и удовольствия, которое она доставляет. Стараясь быть максимально объективной, я поставлю Jess Nail SD-55 "четыре с плюсом". Все-таки качество крышки для парафиновой ванны важно - она должна быть плотно закрыта большую часть времени, а у этой модели крышка деформировалась и с задачами не справляется. Но в целом ванна хорошая - простая, надежная, вместительная, симпатичная.

Рекомендую всем парафинотерапию, парафиновые ванны для домашнего использования и модель Jess Nail SD-55 в частности. Полезно, не сложно, приятно и гораздо дешевле, чем в салоне.
  • Достоинства
  • вместительная - подходит для рук и ног (до 41 размера); простая в управлении; симпатичная; недорогая; в комплекте также махровые варежки и носки, кисть, полиэтиленовые перчатки, косметический парафин;
  • Недостатки
  • крышка со временем деформировалась и закрывает ванну неплотно; нужно приспособиться к процессу установления температурного режима;
Качество
Надежность
Безопасность
Удобство
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям