Холодильник Beko DSA 25010

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
3
Всего отзывов: 5
Читать все отзывы

Отзыв: Холодильник Beko DSA 25010 - Надежный - работает уже 7 лет

Время использования: 7 лет

Год выпуска/покупки: 2015

Доброго времени суток. Хочу рассказать вам о холодильнике Веко модель DSA 25010. Такой холодильник стоит у моих родителей, покупали они его 7 лет назад, я еще жила вместе с ними (до моего замужества). Холодильник работает как часики, только вот свет перегорел. Одним словом родители довольны.

7 лет назад, когда родители купили этот холодильник - это был не холодильник, а верх роскоши, дорогой, большой, с отдельной холодильной камерой, все соседи сходились посмотреть на него, себе такой пожелать. Теперь же такой холодильник доступен каждому.
А еще эта марка ВЕКО - она очень известная и пользуется одобрением у большинства населения.

Почитав информацию об производителях Веко, узнала что раньше сборкой данных холодильников занималась Турция, в результате этого холодильники собранные 5-10 лет назад значительно лучше современных моделей.
Вот так выглядит холодильник сейчас. Мама коллекционирует магнитики на холодильнике. Здесь есть магнитики и с Западной Украины, и с Крыма и даже из журнала Малыш.

Хоть холодильник и старенький уже по сегодняшним меркам, мама очень следит за его чистотой. У нас семья не маленькая, нас у родителей трое, я и два младших брата, у меня своя семья и средний брат уже домой привел девушку, так что когда мы собираемся вместе еда в холодильнике вмещается но со скрипом.

Холодильник состоит из двух камер. Верхняя камера - морозильная, разделена на 2 полки. У нас морозилка забита под отказ.

Холодильник Веко модель DSA 25010 необходимо размораживать не более 2 раза в год, здесь нет автоматической разморозки морозильной камеры. На верхней стенке и на боковых появляется лед, вот как сейчас в холодильной камере.

На дверце морозильной камеры приведены примеры что и сколько необходимо хранить в морозильной камере.

Мороженное, рыбу возможно хранить 2-6 месяцев, мясо, сыры, курицу - 4-8 месяцев, а замороженные овощи и фрукты 6-12 месяцев.
Второй отсек холодильника - это холодильная камера. В холодильной камере возможно хранение продуктов как на дверце холодильника, так и на полочках.

Первая полочка закрывается матовой крышкой, там обычно мы храним яйца или продукты, которые быстро обветриваются. Всего полочек 4 штуки, также возможно их расположение по желанию. Также такое расположение по желание возможно и основных полочек в холодильной камере. В ней достаточное количество пазов в которые заходят полочки.

Я обычно подстраиваю на нужное мне расстояние полочки для кастрюль и так они у меня и стоят. Еще что мне нравится в данном холодильнике, что полочки здесь железные и с прутьями.


У меня дома холодильник LG так вот там полочки стеклянные и во первых их постоянно необходимо мыть, а во вторых если кастрюля влезает, а ручка у крышки нет, то у себя дома мне приходится крышку тарелкой заменять или переворачивать крышку вверх дном, если позволяет содержимое кастрюли, а у мамы ручку крышки можно легко продеть в отверстие между прутиками. Очень удобно!

Внутри в холодильнике есть регулятор температуры. Температуру можно выставлять от 1 до 5.
5 - это максимально низкая температура, у нас стоит на 3, самая оптимальная температура пригодная для хранения всех продуктов.

Холодильная камера размораживается автоматически, иногда замечаем как по стенкам холодильника стекают небольшие капельки. Они стекают по дренажной трубке к накопительному контейнеру внизу холодильника.

Также бывает такое что вода при разморозке не уходит, просто необходимо продуть канал (он может засориться мелкими частицами продуктов) и вода благополучно уйдет.

В нижней части расположен отсек для овощей и фруктов. Отсек выдвигается полностью и в нем нет перегородки.

Как по мне так очень удобно, мне не нравится холодильники с отсеком для овощей в виде двух ящиков, это бессмысленная трата драгоценного места. Отсек выдвигается легко, быстро моется, не тяжелый, отсек пластмассовый с удобной ручкой для вытаскивания.

Работает холодильник бесшумно, не слышно когда он начинает работать и заканчивает работать, единственных недостаток, так это отсутствие света в холодильнике, если ночью полезешь в него, то необходимо включать свет, что не останется незамеченным. Однако это больше нежелание родителей менять лампочку, не хотят влезать и разбирать работающую технику

Подводя все вышесказанное, холодильник отличный, фирму Веко и ее холодильники я буду советовать как качественную технику на года. Проверенно на себе!

Всем приятного вечера! Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • Компактный и вместительный
  • Недостатки
  • Не обнаружено
Качество
Надежность
Внешний вид
Экономичность
Функционал
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям