Тепловентилятор Electrolux EFH/C-2115

Среднее 4.00 (голосов 6)

1
1
2
0
3
1
4
0
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Обогреватели

Читать все отзывы

Отзыв: Тепловентилятор Electrolux EFH/C-2115 - От такого тепловентелятора легко замёрзнуть

Время использования: 1 год

Стоимость: 1860 р.

Год выпуска/покупки: 2014

Всем отличного настроения и хорошего времени суток! Хочу рассказать вам печально-счастливую историю о тепловентеляторе Electrolux EFH/C-2115. Данный тепловентелятор мы приобрели около года назад, в квартире было холодно, ребенок постоянно мерз, а отопления ещё не дали. Отдали мы за него в то время 1860 рублей.
Прослужил он нам верно два месяца. Потом про него забыли и убрали на шкаф, на котором он благополучно простоял, ещё пару месяцев. Не давно переехав на дачу, мы поняли, что под утро очень холодно и лето скажем так не удалось и снова его достали. Проработал он ровно месяц без всяких нареканий, даже радовал нас своей работой и внешним видом. Но сказка оказалось не долгой, через месяц не частой работы он начал хрепеть, шепеть, гудеть и вообще начал издавать странные звуки периодически. Поэтому мы и сделали вывод, что скоро его век закончится. Так и случилось, но чуть позже. Работал он не на износ, час перед сном нагревал комнату и час с утра, позже ему определили место в ванной, чтобы прогревать помещение перед купанием детей. На этом его работа как тепловентелятора закончилась, и он стал просто вентелятором, подающим только холодный поток воздуха. Теперь о самом приборе. Внешний вид у него очень приятный

Вид сбоку

С обратной стороны у него удобная ручка для переноски и специальные крепления для подвешивания его на стену(что очень удобно)

А так же видно сам вентилятор

Есть и информация от производителя

У данной модели очень не плохой по длине шнур, у нас он висит на стене достаточно высоко, но до розетки достаёт. Вот так он выглядит, если его подвесить.

Теперь предлагаю рассмотреть поближе его управление. Сверху на панели есть два колёсика(назовём их так) для управления режимами тепловентелятора. Фото с панелью управления поближе.

Верхнее отвечает за подачу воздуха, сильнее-слабее. Обозначены надписями min и max. Синий горящий индикатор говорит о том, что в данный момент прибор в работе.

Нижнее отвечает за режимы работы прибора. Их четыре:
1) Off - отключение прибора
2) Подача холодного воздуха
3) Подача горячего воздуха в слабом режиме
4) Подача горячего воздуха в сильном режиме. Фото поближе.

Отсюда происходит подача воздуха, можно менять направление потока

В общем впечатление об этом приборе у нашей семьи двоякое. Вроде и по цене подошел и в интерьер вписался, комнату нагревал быстро и подача воздуха устраивала. Но какой-то он не долговечный, мы рассчитывали по пользоваться им подольше т. к. честно говоря полюбили его всей душой. Но разочаровались, конечно он продолжает пока висеть на своём месте и возможно поможет, когда с отоплением будет жарко и нужно будет охладиться. Но сейчас от его работы мы все замерли. Поэтому выше трех баллов он не заслуживает!
  • Достоинства
  • Удобное управление,приятный дизайн,не дорогой,может крепиться на стену
  • Недостатки
  • Не долговечный
Качество
Надежность
Внешний вид
Эффект
Экономичность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям