Водопады Се (Лаос, Луанг Прабанг)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Лаос

Читать все отзывы

Отзыв: Водопады Се (Лаос, Луанг Прабанг) - Каскады "водного леса" Лаоса (ФОТО Видео) ещё одно необычное и живописное место

Водопады Се (Tat Se) находятся недалеко от Луанг Прабанга. Эти водопады являются каскадными, и здесь их - огромное количество. Это место является также и большим природным парком, поэтому поездку лучше планировать на целый день. Местечко это, популярностью пользуется и весьма - здесь можно не только любоваться водными потоками, но и искупаться в них ...

Добирались сюда по реке, наняв лодку ... По берегам реки, и в окрестностях расположены традиционные свайные поселения. Детвора местная, купается - прямо в грязи. А когда лодка подъезжает к месту - Вам уже издали кажется, что вода буквально вытекает из леса, наполняя собой реку ...






И вот, мы уже на месте - и как оказалось, ещё в одном из необычных и живописных мест Лаоса ... Покатушки на слонах пользуются - большим спросом. Туристы, да наверное и сами лаосцы, непрочь устроить здесь пикник.





Эпитет "живописный" ничуть не описывает это совершенство природы ...
Самое необыкновенное здесь - это множество каскадов. Стремительные потоки воды несутся прямо через лес, что больше напоминает настоящее наводнение или даже потоп - нежели водопады.
А в солнечных местах, вода принимает бирюзовый оттенок - Очень красиво !!! ...






Для передвижения по лесу (а вернее будет сказать - по воде), устроены деревянные и традиционные для этих мест, бамбуковые мостки. Передвигаться по бурному водному потоку, возможно исключительно только на слонах - что с успехом и применяется (см. Видео).











Отличие и ценность водопада в его ширине ... Ширина которого позволяет образовываться, в некоторых местах, небольшим озёрам-бассейнам, которые просто манят искупаться.












А здесь - целая купальня ... Искупаться здесь - просто необходимо и с превеликим удовольствием. Водичка здесь - весьма бодрящяя )))
Вы можете искупаться - даже верхом на слоне ...





Водопады, в сухой сезон - возможно и пересыхают, но нам повезло ... и мы имели возможность, увидеть во всей красе - лес залитый водой.
И в заключении смотрим видео - этого необыкновенного "водяного леса" ... Приятного Просмотра !!!
  • Достоинства
  • Водопады Се (Tat Se) Самое необыкновенное здесь - это множество каскадов
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям