Велосипед GT Avalanche 1.0 Disc

Среднее 4.70 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
7
Всего отзывов: 10

Категория: Горные велосипеды

Читать все отзывы

Отзыв: Велосипед GT Avalanche 1.0 Disc - Великолепный велосипед для кросс кантри и бездорожья

Время использования: 1 год

Год выпуска/покупки: 2011

Купил в прошлом году, накатал 1500 км по пересеченной местности, проселочным дорогам и лесным тропинкам. Очень доволен своим «железным конем».


Велосипед оснащен хорошей воздушно-маслянной амортизационной вилкой с ходом 120 мм RockShox Tora 302, которую нужно настроить под вес велосипедиста. Вилка очень хорошо отрабатывает неровности дороги, руки практически не устают.
Хочется особенно отметить, что благодаря своей раме сделанной по фирменной технологии GT Triple Triangle(Тройной треугольник), велосипед обладает великолепной накатистостью.


Руль широкий (70 см) и удобный, что очень важно при езде по кочкам и ухабам. Да и при такой ширине на руле очень комфортно размещаются различные нужные девайсы, вроде спидометра, навигатора, мобильного телефона.


Дисковые гидравлические тормоза это то, что отличает на самом деле хороший велосипед от хорошего недорогого велосипеда. Когда я купил свой первый вел, кстати, тоже GT но с ободными тормозами радости моей не было предела, однако после первой же поездки в дождь по проселочной дороге, с лужами которые не возможно объехать и грязью по колено мена ждало разочарование. Грязь забивала ободные тормоза, песок скрипел на колодках, педали крутить стало заметно тяжелее. В общем, с приобретением велосипеда с дисковыми гидравлическими тормозами, а у GT Avalanche 1.0 именно такие, я комфортно езжу в любую погоду по любым дорогам и без дорог.
Колеса с двойными алюминиевыми ободами и широкими грязевыми шинами. За полторы тысячи километров я умудрился не поставить ни одной восьмерки, а это о многом говорит. Очень злые и широкие покрышки очень помогают при езде по бездорожью, однако по асфальту немного снижают скорость. Так что если вы планируете кататься в городе, то я бы посоветовал заменить их на более гладкие.


Переключатели скоростей работают четко и практически бесшумно, никаких хлопот, только цепь периодически надо чистить и смазывать.
Педали очень качественные, полностью металлические, ноги не соскальзывают.


Седло спортивное, регулируемое. Поначалу к нему надо привыкнуть да и купить специальные велосипедные шорты совсем не будет лишним.
В общем, GT Avalanche 1.0 Disc, великолепный велосипед для тех, кто любит лесные тропки и проселочные дороги, грязи и бездорожье. Да и в городе вам гарантированы приятные ощущения от езды на этом велосипеде если заменить покрышки.
  • Достоинства
  • Надежный, удобный, относительно легкий, солидная фирма производитель
  • Недостатки
  • слишком злые покрышки для города в базовой комплектации
Скорость
Безопасность
Функции
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям