Цифровой фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-TZ8

Среднее 4.58 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
7
Всего отзывов: 12
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-TZ8 - Минимальная цена за более чем приемлемое качество

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 7290 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Хочу поделиться своими впечатлениями от фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-TZ8. Немного технической информации: матрица 12Мп 1/2.33", объектив "Лейка" с 12ти кратным оптическим увеличением и PowerOIS - оптическим стабилизатором, светосила f3.3-4.9, видео ЭйчДи 1280х720. Более подробно... Думаю, знаете, где.

Субьективные впечатления - положительные, пока не поставишь его рядом со "старшим братом" - TZ10 - герой обзора сразу начинает казаться урезанной его версией: меньше кнопочек, разъемов... да и, вообще, всего меньше... На практике, отсутствие модуля ДжиПиЭс, Фул-ЭйчДи видео со стереозвуком, 3-дюймового экранчика и ЭйчДиЭмАй-разъема на качество съемки не влияет; оно идентично...

Хочется отметить хорошую работу так называемого интеллектуального авторежима: аппарат вовремя переключается между "пейзажем", "портретом", "макро" и т. п. Фотографии получаются шикарные: цветопередача, по-моему, самая естественная в своей ценовой нише, что тоже радует. Впечатляет светосила 4.9 на максимальном приближении - если мне не изменяет память, тоже наилучший показатель в своем классе.

Теперь итог: японская сборка (принципиально для многих, но не для меня), отличная оптика Лейка, точная работа "автомата"... И все это чуть дороже 7 тысяч! Вывод напрашивается сам собой - лучшее предложение за свои деньги.

  • Достоинства
  • Хорошая оптика Лейка с 12x увеличением, качественная японская сборка, отличный авторежим
  • Недостатки
  • За свою цену нет
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям