Синтезатор Casio CTK-4000

Среднее 4.73 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
8
Всего отзывов: 11

Категория: Синтезаторы

Читать все отзывы

Отзыв: Синтезатор Casio CTK-4000 - Отличный музыкальный инструмент

Время использования: 2 года

Стоимость: 13000 р.

Год выпуска/покупки: 2009

Приобрела этот клавишный синтезатор в подарок дочери. Дочь ходила в музыкальную школу (класс фортепиано) два года, но потом бросила, и вот ее пожелание было, чтобы на новый год получить такой подарок.

Купила его за 13000 руб, в 2009 году. Выбирала по принципу цены и качества, этот синтезатор считается уже профессиональным. До этого никогда не пользовалась таким прибором, но довольно быстро его освоила. В инструкции все понятно написано.

Дочь оценила клавиши - мягкие, чувствительные, расположение и звучание как на обычном пианино. Удобная вещь в этом синтезаторе это функция поэтапного обучения игре на инструменте. Все что нужно, когда и что нажимать показано на экране, который тоже можно настроить «под себя» Очень много настроек по выбору инструментального тембра, подбору ритма. 100 встроенных песен имеются на синтезаторе: классические произведения, песни разных стран, праздничные песни. Можно создавать свои звуковые произведения с использованием встроенных автоаккомпанементов и записывать их. Шнурок для соединения синтезатора и компьютера покупала отдельно в комплекте он не шел.

В комплекте имеются нотные книги, но вот нам они нам не пригодились, может быть, профессиональные музыканты и найдут этот комплект нужным, но у нас вот так.

Оценить плюсы и минусы этого клавишного синтезатора я не могу, так как не профессионал в этом деле, но вот для развития ребенка, как помощник в получении музыкального образования эта вещь хороша. Очень эстетичный и красивый синтезатор.

  • Достоинства
  • помощник в получении музыкального образования
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Исполнение
Звучание
Качество
Оригинальность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям