Электрическое кресло-коляска Армед FS 108 LA

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Электрическое кресло-коляска Армед FS 108 LA - Удобное и продуманное электрическое кресло-коляска с неожиданно маленьким весом

Стоимость: 60000 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Здраствуйте, уважаемые посетители.

Кресло-коляска АРМЕД FS 108 LA попало ко мне для независимых тестов инва-оборудования, которые я делал для компании МЕТ. Ру, продающей реабилитационную технику.

Почему я считаю себя в праве давать подобные рецензии ? Почему я считаю, что к моему мнению можно прислушаться ? Просто потому, что до того, как я стал инвалидом, перемещающимся с тросточкой, я плотно занимался велоспортом (стрит-фрирайд) и, как Вы понимаете, стал достаточно неплохо разбираться в технических деталях подобного "лёгкого транспорта". Но. в 2006-м году я стал инвалидом, конкретно упав с горного велосипеда, проломив голову и отдохнув пару недель в коме. Потом пришлось долго лечиться, что бы хоть немного вылечиться и с нерабочей I группы иметь возможность перепрыгнуть на вторую и иметь "хотя бы задокументированную" возможность трудиться. В результате всех этих перепитий и, прямо скажем, не самых приятных преключений, я переквалифицировался на инва-технику)))

АРМЕД FS 108 LA, это агрегат, обладающий всеми атрибутами лёгкого кресла-коляски без электрического оснащения. Складная алюминеевая рама, откидные подножки с поднимающимися ножными опорами, регулировкой длины под голень, страховочными ремнями для ного и корпуса, а так же "велосипедными" основными колёсами с приводными ободами, которыми кресло-коляска АРМЕД FS 108 LA управляется, как обычное механическое кресло-коляска при севших, или просто снятых аккумуляторах. Благодаря особенностям конструкции АРМЕД FS 108 LA без электричества не теляет своих полезных свойств и не становится просто тяжеленным креслом-каталкой.

Про вес агрегата можно говорить отдельно. 29.9 кг, вес для электрифицированного кресла-коляски феноменально маленький. А это его вес даже с неснятыми аккумуляторами. Как видите, и наверняка знаете, что 30 кг, это вполоне сопоставимо с весом обычных кресел-колясок "на ручной тяге". При среднем весе для электро-коляски в 60-70 кг, разница в лучшую сторону, однозначно.

АРМЕД FS 108 LA вполне отвечает требованиям самого взыскательного пользователя как по качеству исполнения, так и с инженероной точки зрения. А 30-километровый запас хода АРМЕД FS 108 LA позволяет спокойно кататься не только по своему кварталу, а выкатиться, скажем, на пикничок, или на рыбалочку за город.

По мнению "в прошлом райдера", меня то бишь, кресло изготовлено и продумано вполне качественно. А цена его отличается от зарубежных аналогов (аналогов, на самом деле нет) в разы. Так что могу с абсолютно чистой совестью рекомендовать Вам АРМЕД FS 108 LA хотя бы для внимательного ознакомления.

  • Достоинства
  • вес 29.9 кг, запас хода 25 км, маневренность, проходимость, низкая цена и высокое качество
  • Недостатки
  • 1) самая обычная "дорожная резина", вместо которой можно было бы поставить что-нить и получше ))
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям