Бильярдный клуб на территории кинотеатра "Современник" (Россия, Орел)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Бильярдный клуб на территории кинотеатра "Современник" (Россия, Орел) - Спокойное место без шика и заморочек

Стоимость: 200 р.

Год посещения: 2012

Недавно выбрались с друзьями поиграть в бильярд. Никто из нас особенным мастерством не блещет, решили просто поразвлечься и развеяться от домашних дел. Поехали в тихий спокойный клуб, который находится в здании кинотеатра "Современник".


Бильярдный клуб находится на втором этаже.


При входе в само заведение красуется вот такая табличка со скидками на игры.


Конечно, скидки ориентированы на студенческие массы, потому как для рабочего населения игра в это время просто невозможна. Играть мы приехали около 23.00. Но все же хочется отметить, что при огромном желании и весьма ограниченных возможностях, поиграть на халяву можно - главное выкроить время. Цена одного часа - 200 руб. Обычный средний уровень для нашего города. Итак, мы оплатили, взяли все причиндалы и потопали к своему столу. Стол выбирали специально рядом с кондиционером, т. к. некоторые посетители курят и лично мне совсем не хотелось играть в клубе дыма. Совсем оградиться от запаха и дыма конечно же не удалось, но небольшое чувство комфорта присутствовало.


Что касается самого помещения, то уютным его не назовешь. Вообще кинотеатр "Современник" советской постройки. Думаю, в каждом городе найдется действующий или уже зыбытый кинотеатр с таким названием. Так вот - стены обиты тканью, на потолке и вдоль стен прибит пенофол с какой целью - изоляционной, отопительной или какой еще сказать не могу. Полы пошарпаные. Около каждого стола есть где посидеть. В нашем случае это были диванчики с тканевой обивкой.

Но нам было совершенно наплевать на интерьер - не жить же там. Главное, что в клубе спокойно и тихо, каждый играет за своим столом, нет пьяных быдловатых компаний и прочей нечисти.



Как Вы уже догадались, мы играли в пул. Столы для игры в пул располагаются в ряд. Всего их 7.


Слева от этих столов, немного внизу расположены 7 столов с Русским бильярдом. В той же стороне находится что-то типа бара, где можно посидеть и выпить пива. В клубе продается пиво и всяческие пачечные закуски к нему. Крепких алкогольных напитков в продаже нет. Столы для пула выглядят похуже, чем для русского бильярда - зачесанные края и не совсем новое сукно. Треугольники для шаров тяжелые деревянные.


В целом, от похода в этот бильярдный клуб мы остались довольны. Наигрались в тишине и спокойствии, без громкой музыки и пьяных разборок. Внутренний интерьер совершенно не повлиял на впечатления от игры - главное эмоции, азарт и стремление к победе.
  • Достоинства
  • Спокойное, тихое место; немного посетителей.
  • Недостатки
  • В клубе курят (хотя наверное нет ни одного бильярдного клуба, где бы не курили)
Обслуживание
Удобство
Расположение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям