Кемпинг "Экипаж" (Украина, Харьковская область)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Кемпинг "Экипаж" (Украина, Харьковская область) - Хорошее место для ночевки.

Время использования: 2 раза

Стоимость: 217 р.

Год посещения: 2012

Мы уже давно решили что в отпуск поедем в именно в Крым и на машине, конечный пункт был Евпатория. Так сложилось что отпуск выпал на тот период когда в Украине шел чемпионат по футболу. В связи с этим гостиницы под Харьковом и в нем самом были заполнены до отказа, мест найти было практически невозможно. А ночевать пришлось именно в этом месте.

Мы предположили такой вариант развития событий и на всякий случай прихватили палатки. Надувные матрасы тоже ехали с нами. Наши попытки снять где-нибудь номер не увенчались успехом, все забито. Но в одной из гостиниц помимо номеров была еще площадка для кемпинга. Надо сказать нам очень повезло что мы наткнулись на HOTEL «Экипаж».

Находится это место на окружной дороге Харькова, 492 км. Кому нужен более точный адрес спросите у «ГУГЛА», он вам подскажет. Вывеска у дороги маленькая и неприметная, ее можно даже не заметить.

С окружной дорога уходит немного вниз, стоянка как бы под горкой получается. От основной дороги недалеко, может 1,5 км, может меньше. Сюда не приезжают большие машины, здесь только легковушки и разве что автобусы размером с «Газель». Шума трассы здесь тоже не слышно, тишина. Вокруг холмы, летом они зеленые. Обстановка приятная.

Стоянка рассчитана на 35 машин, но чаще всего там по 1-3 машины стоят, а то и вовсе никого. По словам охранника стоянку сделали относительно недавно, так что многие желающие просто не в курсе что здесь можно остановиться на ночь. Площадь стоянки устелена камешками, гравий это или щебень или еще что-то не могу сказать, но место ровное и сухое. Даже после дождя там будет сухо, вода быстро уйдет в землю. Въезд через шлагбаум, вокруг огорожено сеткой.

Рядом со стоянкой большой плоский прямоугольный участок засыпанный песком. Песочек там просто загляденье! Почти белый, чистый, без всяких камешков и других примесей, такой только в песочных часах бывает. Это место для установки палаток. Их там может вместиться штук 20, а может и больше. Пока мы готовили на мангале ужин дети отрывались на песке, благо совочки и формочки были с собой. Копали ямки см по 15, но земли там я не видела, все тот же песок.

Тут же находится большая беседка. Подведено электричество, так что в вечернее время плутать в темноте не приходится. Стоянка тоже освещается, так что охране все видно что происходит. В беседке стоит огромный длинный деревянный стол и две скамейки по бокам во всю длину стола. При желании стол и скамейки можно переместить в другое место, например на территорию стоянки или на песочек.

Рядом со стоянкой два туалета (мужской и женский) и между ними умывальник. Туалеты деревянные, но не такие как деревенские. Здесь все цивильно. Стоит унитаз, проточная вода, даже бумага есть. А в женском даже цветочки на ободке. Все закрывается на ручку изнутри, все чистое, унитазы белоснежные. Раковина большая и чистая, тут же лежит мыло, оно входит так сказать в комплект. В туалетах и около раковины есть лампочки и выключатели, прямо как в городских квартирах. Тут есть даже розетка, можно телефон зарядить или еще как-то использовать. Вода правда бледно-тепленькая, но не холодная совсем.

Охранники довольно приветливые люди. Даже мангал нам нашли. Пусть он был довольно старый, но без него было бы трудно приготовить ужин и завтрак. Они же подсказали куда в ближайший магазин съездить за продуктами.

На обратном пути мы ночевали там же. Искать что-то другое не было ни сил, ни желания. Место тихое и спокойное, я бы даже сказала уединенное. Охранники всю ночь не спят и смотрят за территорией. Это мы видели сами, те кто ночью по нужде бегал. Да и не думаю что кто-то сюда сунется, имея коварные планы на мирно спящих, слишком отрытое место, все как на ладони.

На всякий случай взяли визитки, потому как есть еще в планах на будущее сделать еще один марш-бросок на машинах в Крым.

А стоит удовольствие 50 гривен с машины. На наши это 217 рублей примерно.

  • Достоинства
  • Недорого. Уединенное место, комфортно, есть все необходимые условия.
  • Недостатки
  • Разве что душа нет
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям