Кофейня "Максим" (Россия, Тюмень)

Среднее 4.33 (голосов 9)

1
0
2
1
3
0
4
3
5
5
Всего отзывов: 9

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кофейня "Максим" (Россия, Тюмень) - По-европейски интеллигентно и уютно.

Время использования: 2 года

Стоимость: 500 р.

Год посещения: 2012

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Тюменская область

Район: городской округ Тюмень

Город или поселок: Тюмень

Ресторанная компания "Максим" давно зарекомендовала себя в городе своими прекрасными заведениями с уютными интерьерами, вкусными разнообразными блюдами и отличным обслуживанием. Не исключение и эта кофейня, расположенная в "университетском" центре Тюмени, в районе, где находятся основные здания Тюменского государственного университета. Может быть, поэтому здесь всегда очень интеллигентно и тихо, часто заходят преподаватели, студенты, просто деловые люди разных возрастов.

Основное в кафетерии - это, конечно, кофе и чай, к которым подают вкуснейшие торты, пирожные, штрудели. Средний чек составит 400-500 рублей на двоих, если вы отведаете кусочек торта и выпьете чашку капуччино. Нравится, как оформлен интерьер кафе - картины и другие элементы декора с африканской, египетской темой.

Есть маленький детский уголок, в общем-то на некоторые время можно занять ребенка, хотя с детьми здесь никого не разу не видела.

На столах всегда живые цветы.

Из заказанных нами блюд: Сметанный торт, который мы также любим покупать здесь на заказ, штрудель с шариком мороженного на элегантных тарелках в форме палитры, чай, молоко.



Здесь также можно полноценно позавтракать, пообедать или поужинать. Предлагается также бизнесланч. Выбор несладких блюд, предложенный в меню, не слишком велик, все-таки, это кафетерий. Но здесь есть несколько видов салатов, супов, горячих блюд, пасты. Все, что удалось попробовать за все время, было очень вкусно и оригинально.
Очень удачный в "Максиме" салат "Цезарь", его кстати можно заказать практически в любом заведении этой ресторанной сети.


Из недостатков можно отметить проблемы с парковкой в будние дни в рабочее время, все-таки это деловой центр города. Но мы в общем-то недалеко работаем и ходим сюда пешком. Само помещение по-европейски тесновато, столики с жесткими стульями близко поставлены друг к другу. Но в целом это не вызывает дискомфорта благодаря прекрасному вежливому обслуживанию официантов и общей приятной обстановке. Как правило, в кафе заходят ненадолго, выпить чашку кофе, но можно встретить и завсегдатаев с их друзьями-ноутбуками. В летнее время можно расположиться на веранде, в прохладную погоду официанты предложат плед, в который приятно укутаться.

  • Достоинства
  • Вкуснейшие блюда, уютная атмосфера, отличное обслуживание.
  • Недостатки
  • Жесткие стульчики, тесноватый зал.
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям