Ателье "Норита" по пошиву обуви по индивидуальным меркам (Россия, Москва)

Среднее 3.60 (голосов 10)

1
2
2
1
3
1
4
1
5
5
Всего отзывов: 10
Читать все отзывы

Отзыв: Ателье "Норита" по пошиву обуви по индивидуальным меркам (Россия, Москва) - и сервис и качество готового изделия - выше всяких похвал!

Стоимость: 8000 р.

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Центральный федеральный округ

Район: Москва

Город или поселок: Москва

Всю жизнь думала, что обувь пошить на заказ будет стоить кучу денег. Как оказалось, все не так страшно. Случай познакомил меня с фирмой "Норита". Они шьют обувь для очень маленьких и больших размеров. А так же, у них есть ателье по индивидуальному пошиву обуви. В интернете встречается реклама подобных услуг по неподъемным для среднестатистического жителя ценам.
Обратиться в это ателье меня заставило вовсе не желание выделится, а необходимость. У меня особенное строение стопы на правой ноге, которое делает невозможным ношение стандартной модельной обуви. А я, как и любая другая женщина, мечтаю быть красивой.
Я позвонила, уточнила цену - да, пара модельных туфель стоит 8 тыс. рублей. Сапожки будут стоить дороже. Особенно удивило, что в конторе, которая находится в непосредственной близости от Красной площади отличается такими демократичными ценами.
Сначала снимают все возможные мерки с ноги. В следующий визит вам предлагают примерить готовый макет ваших будущих туфлей из особого материала. Этот макет потом прямо на вас разрезают, чтобы посмотреть, где свободно, а в каком месте давит. После всех процедур ваш слепок ноги идет на "откатку". Им можно потом пользоваться в любом другом ателье (если найдёте лучше или дешевле, что навряд ли0. Затем следует консультация по поводу дизайна. Он может быть АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМ. Мне было не до вычурности, я хотела бежевые кожаные туфли на 11-сантиметровой каблуке с платформой под мысочной частью. Туфли мечты можно сфотографировать, можно нарисовать, можно принести показать :)
Что мне особенно понравилось - это то, как сотрудники ателье выполняют свои обязанности. Очень вежливые, очень терпеливые (судя по коробкам с мужской обувью, туда ходят не только нимфы с педикюром, а возможно и фавны ). Представьте, какое должно быть терпение, чтобы дотошно разбираться с каждым клиентом, но делать все при этом чётко и быстро. Отдельное спасибо девочкам в примерочной :)
Сами изделия, и это закономерно, выше всяких похвал. Колодка удобнейшая, своды стопы поддерживает лучше ортопедической обуви. Кожа качественная, про швы и фурнитуру я вообще молчу.
Можно, конечно, купить за 10 тысяч страшные, но удобные кожаные сандалии, или красивые, но неудобные туфельки. А можно за 8 тысяч - по собственному слепку ступни!
В общем, рекомендую всем, у кого проблемы с ногами. Косточки, разная длина и ширина ступни, плоскостопие и проч. - это выход.
  • Достоинства
  • недорого качественно
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям