Кокосовое масло холодного отжима Rasta Coconut oil

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Кокосовое масло холодного отжима Rasta Coconut oil - Вниманию отъезжающих в Тайланд! кокосовое масло холодного отжима прямо с островов Самуи

Время использования: год

Стоимость: 220 р.

Все наши друзья уже 100 раз съездили в Тайланд и все время привозят нам подарочки. Конечно, я бы лучше сама снова вернулась туда, ну, да ладно.

На этот раз знакомая привезла мне совершено натуральное масло кокоса.

Оно произведено способом холодного отжима, короче, если сравнивать с оливковым маслом, то это - Extra vergine)) На наклейке линиарно, без всякой мишуры нарисована смешная макака-растаманка с дредами, которая тащит кокосы за плечом, забавно))

Масло выглядит более, чем аутентично. Простая практически аптечная бутылочк коричневого цвета с железной закручивающейся крышкой, мне даже напомнило мекстуру из детства)) с наклейкой из крафт-бумаги. Крышка с контрольным кольцом, то есть один раз открыли, кольцо оторвалось. Тут ясно, что до вас никто не пользовался.

Объем масла - всего 150 мл, но оно совершенно натуральное.

Ко Самуи настолько далеко от привычной цивилизации, что достать какую-нибудь химию для продукции тайцам сложнее, чем просто надавить кокоса в баночку и запаять)) Однако, прогресс коснулся и Самуи, на крышечке на производстве нанесен срок годности.

Молодцы, тайцы. Кстати, на дне бутылочки есть значок, обозначающий, что она произведена из материала, полежащего вторичной переработке, молодцы, прям, как в лучших домах Парижу и Ландону)

Итак, отвинчиваем крышку, и в нос сразу ударяет аромат кокоса. Причем масел я перенюхала много, аромат этого отличается.

Мне кажется, будто чуть примешивается запах жженого сахара, что-то такое. Масло очень просто и быстро застывает, если температура окружающей среды ниже двадцати градусов.

Застывает оно совершенно прозрачным брикетиком. Таять оно начинает буквально за несколько минут, как только возьмешь в руки. Интересно следить, как оно маленькими ручейками начинает переливаться по бутылочке.

Масло очень ароматное, вмеру жидкое. Оно хорошо ложится на кожу и волосы, для волос оно наиболее полезно. Этим маслом я мажу пятки, локти, волосы, сухие губы, кутикулу и ногти.

ВНИМАНИЮ ОТЪЕЗЖАЮЩИХ в Тайланд, не покупайте заранее каких-либо псевдо - масел тут, в России. Купите там это масло и используйте его для интенсивного загара, но только в последние дни пребывания в стране, а то обгорите, мама не горюй. Также используйте его после душа, питайте кожу после солнечного воздействия.

Когда вы только вылеваете капельку масла на тело, оно немного лениво выливается из бутылочки,

по проходит секунд 20, и оно превращается в совершенно текучую, похожую на воду, субстанцию) И тогда - успевай ловить эти шаловливые капельки. Я размазала то кол-во масла, которое вы видели на предыдущем фото по рукам почти до локтя.

Это масло продается на островах Самуи, не помню, чтобы я видела его где-то еще типа Паттайи или Пхукета, но поискать стоит. Цена этого экземпляра - 220 рублей. Согласитесь, где в России можно купить натуральное кокосовое масло объемом в 220 мл всего за 220 рублей? Я не видела таких магазинов)))

Скажу, что в этом масле плохо. Очень плохо - это то, что оно открывается завинчивающейся крышкой, сразу открывая большое отверстие. Из него, если масло жидкое, может вылиться слишком много. Однако, если оно застывшее, то без такого широкого отверстия его не достать)))

  • Достоинства
  • Натуральность, польза, цена
  • Недостатки
  • Недоступность в России
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям