Палатка-автомат Siweida круглая 2x2

Среднее 3.80 (голосов 10)

1
0
2
1
3
2
4
5
5
2
Всего отзывов: 10

Категория: Палатки и шатры

Читать все отзывы

Отзыв: Палатка-автомат Siweida круглая 2x2 - Удобная, с какой стороны не взгляни.

Время использования: 7 лет

Стоимость: 1700 р.

Год выпуска/покупки: 2005

Во времена моей юности чтобы поставить палатку нужно было уйма времени, всякие колышки втыкать, веревочки натягивать, потом обходить эту палатку надо было за версту, везде эти веревки натянуты. Эти неудобства очень напрягали. Поэтому палатка-автомат по сравнению с этим просто мечта. Вот и купили мы такую палатку, спасибо конструкторам что придумали такое чудо.

Моей палатке уже 7 лет. Она трехместная. В свернутом виде она напоминает лепешку, такой вот блин толщиной см 7 и в диаметре примерно 50. В разложенном виде днище 2х2 метра, высота 1.5 метра. Чтобы установить ее нужно минимум усилий и времени. На все уйдет минута – полторы.

А всего то и надо:

1. Достать из чехла. Палатка тут же из круга раскладывается в треугольник.

2. Сделать из треугольника пирамиду. Пара движений чтобы разъединить грани и все готово.

Все очень быстро. Ничего не надо собирать, никакие трубочки, никакие планочки петельки и крючочки. Палатка готова к использованию.

Чтобы ее не унесло ветром внутрь лучше что-то закинуть, например надувной матрас. Но можно и прикрепить ее к земле. Петельки по углам на этот случай предусмотрены, а вот крючков в комплекте нет никаких. Но за все годы мне ни разу не пришлось крепить палатку к земле. Всегда имеются какие-то вещи, которые хранятся в палатке, а этого груза достаточно чтобы палатка оставалась на месте.

В палатке есть окошечка, закрытое сеткой. При необходимости его можно закрыть полностью той же тканью из которой вся палатка. На входе тоже москитная сетка. Можно закрывать палатку чтобы насекомые не летели, но чтобы воздух свободно проходил внутрь. А на ночь можно застегнуться на молнию, палатка будет полностью закрыта со всех сторон.

Материал палатки полиэстр. Если выпадет роса или пойдет дождь в палатке все равно будет сухо. Цвет «камуфляж» довольно практичный, пятен на палатке не видно. Уход за палаткой минимален, достаточно просушить ее после прибытия домой, если нет более существенных загрязнений.

Собрать палатку тоже не сложно. Тут правда есть нюанс, надо знать последовательность действий. Кому интересно могут найти видеоролик в инете и посмотреть на это действо. Большой силы это не требует, с этим может справиться даже подросток.

К палатке претензий никаких. Три человека там поместятся запросто, для четверых тесновато, но все же можно и вчетвером спать.

Единственный минус что наш надувной матрас с трудом помещается в палатку. По ширине еще место остается, а вот по длине сложнее, застегивается в натяжку, но застегивается!

Вещь очень удобная и не дорогая. Смотрела в интернете, такие можно найти по цене от 1660 руб. Учитывая сколько палатка прослужит считаю что это не дорого.

Ребенок отлично устроился. А палатка нисколько не пострадала.

  • Достоинства
  • Быстро собирать, быстро разбирать.
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям