Пылесос Samsung SC5155

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Пылесосы

Читать все отзывы

Отзыв: Пылесос Samsung SC5155 - Класный малыш

Время использования: 2 недели

Стоимость: 3049 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Бабушка моя любит озадачить, теперь ей нужен стал новый пылесос. Причём ни какой бы то ни было, а подешевле, полегче, и поудобнее. Выбор пылесосов огромен, но как выбирать если в магазинах выставляют на полки лишь саму "тушку", а акссесуары остаются в коробках. Поскольку цель была купить как можно дешевле, поэтому я сразу был настроен покупать через интернет магазин, но там же ни посмотреть, ни пощупать, и на вес не заценить. В общем пришлось ходить по магазинам и высматривать лучшую модель. Мои критерии поиска: 1) Цена, не более 3 т. р.2) Масса (чем легче тем лучше)3) Не пластиковый шланг (ненавижу негнущиеся шланги)4) Наличие управления мощностью и включением/отключением на ручке.
Увидел по акции эту модель пылесоса, понравился. У меня дома подобный, покупался году так в 1997, и до сих пор работает, лишь пластик на ручке поломался, но до сих пор всё работает. И мощность радует. В отличие от самых дешевых пылесосов которые нефига не сосут.
В общем присмотрел, ну и купил в интернет магазине ещё дешевле чем по акции в магазине. Пылесос супер, ковер аж засасывает в себя, 440Вт мощность всасывания, что превосходит аналоги имеющие прозрачный контейнер (этот комплектуется двумя бумажными одноразовыми и одним тряпичным многоразовым мешком). Выбрал именно с мешками, чтобы не было видно пыль в пылесосе, т. к. вытряхивать бабуля сама не будет. По массе он середнячок, 4,3 кг, для меня легкий, да и бабуля на массу не жалуется, тем более пылесос очень хорошо катается и вертится по полу. Очень понравилась телескопическая трубка, легко удлиняется и легко складывается. Шланг прорезиненный, легко гнется. И я просто балдею от управления прямо на рукоятке, это очень удобная функция. Читая отзывы по этой модели в интернете, видел жалобы на турбо щетку, типа много шерсти наматывается. Но лично мне очень понравилась.
Из недостатков лишь то, что в положении стоя, отсутствует ручка для переноски пылесоса, приходится брать за основание шланга. В лежачем положении ручка есть и очень даже удобная. Также есть крепление для "хобота" как в лежачем положении так и в стоячем.
Пылесос отличный. Повторюсь, я пользуюсь лет 15 подобным только фирмы Daewoo, и ни разу не пожалел о выборе.
  • Достоинства
  • удобство и дизайн
  • Недостатки
  • отсутствие рукоятки для переноски в стоячем положении; отсутствие щелевой насадки; нет встроенного отсека для насадок.
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Очистка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям