Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX10

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Sony Cyber-shot DSC-WX10 - Прекрасная фото- и видеосъемка!

Время использования: 4 месяца.

Стоимость: 8397 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Я давно хотела приобрести фотоаппарат, но очень долго сомневалась по поводу именно этой марки. Теперь могу сказать с полной уверенностью - не жалею. Нам его посоветовал консультант в специализированном магазине.

Мне первоначально понравился корпус фотоаппарата - он стильный, легкий, компактный. Интерфейс прост в использовании - что не маловажно для людей, впервые покупающих такую аппаратуру.

Фотосъемка и видеосъемка производиться очень просто: фото- навожу на цель съемки, нахожу фокус, нажимаю кнопку затвора наполовину (так выполняется фокусировка), высвечивается индикатор и нажимаю кнопку затвора до конца. Фото готово! Видео- нажимаю кнопочку MOVIE (по английски - видеозапись) - это начало записи. На панели имеется маленький, но удобный рычажок W/T (увеличение - уменьшение) для изменения кратности увеличения (Optical Zoom 7x). Чтобы остановить видеосъемку необходимо еще раз нажать на кнопку MOVIE. Качество съемки отличное. Съемка непрерывно может длиться 29 минут. Когда видеозапись закончиться можно еще раз начать запись и все отлично получается.

Для просмотра фотографий есть кнопочка воспроизведение (это маленькая стрелочка) в этом режиме прекрасно просматриваются фотографии и по возможности удаляются при нажатии на удаление (маленькая кнопка с мусорной корзинкой - как в компьютере). Стараюсь писать подробно потому, что не каждый первоначально берет и читает инструкцию.

Очень удобно, что в этом фотоаппарате имеется встроенная справка. При помощи этой функции очень легко найти необходимые и требуемые на тот или иной момент позиции для работы с аппаратом. Нужно просто нажать на кнопку (?) и отобразиться эта справка. Далее методом чтения выбирайте, что уже необходимо.

Остальные функции выполняются тоже очень легко при помощи MENU и колесика управления. Можно поменять экранную индикацию, легко использовать таймер самозапуска, прекрасно получается установить режим серийной съемки, хорошо выбрать режим вспышки для фотоснимков.

Сейчас актуально просматривать снимки и видео в 3D - этот фотоаппарат прекрасен для такого просмотра. Немного жаль, что я пока не зарегестрировалась в You Tube, чтобы передать видео, но поверьте - видео четкое, качественное, прекрасно передает атмосферу периода, когда делалось оно! Возможно делать фотографии во время видеосъемки!

Фотоаппарат легко чиститься, протирается мягкой тряпочкой - салфеткой, батареи хватает на долгое время. Удобно переносить полученные снимки в компьютер для дальнейшего редактирования, фотошопа и т. д.

Желаю Вам приятной покупки!

  • Достоинства
  • Я очень рада покупке!
  • Недостатки
  • Нет.
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям