Сплит-система Panasonic CS-PA12GKD

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Кондиционеры

Читать все отзывы

Отзыв: Сплит-система Panasonic CS-PA12GKD - Наш верный спаситель от знойного лета!

Время использования: с 2007 года

Год выпуска/покупки: 2007

Сплит-систему Panasonik покупали родителям еще в 2007 году и по сей день (тьфу-тьфу) работает как новая. Рассчитана наша модель на 36 квадратных метров и имеет три режима : «нагрев»- получение теплого воздуха, «охлаждение»- получение холодного воздуха и «осушение»- для уменьшения уровня влажности в помещении. Пользуемся ею в основном в режиме «охлаждение» и с этой задачей Панасоник справляется на отлично.

Внутренний блок сплит-системы выглядит довольно классически: белый корпус с минимальным набором кнопок (их всего две), при включении кнопочки горят зеленым цветом. Сам корпус сначала казался мне громоздким и угловатым, но наверно со временем ко всему привыкаешь, так что сейчас для меня он кажется обычным, да и тем более, уже относительно давно его покупали. Минусом этого внутреннего блока является отсутствие информационного табло, поэтому увидеть, какой температурный режим выставлен можно только на пульте ДУ.

Кнопки на панели блока:

Внешний блок похож на все остальные, мне нравится, что при включении он работает тихо, не раздражая соседей.

Пульт дистанционного управления имеет 9 кнопок, разобраться с управлением сплита можно «методом тыка» или прочитав инструкцию.

В руке пульт держать удобно, мне нравится, что управлять им можно лишь одним большим пальцем руки.

Работает как и большинство пультоа ДУ от двух "мизинчиковых" батареек, которые за шестой год работы мы меняли всего пару раз.

ЖК- дисплей отображает выбранную программу и температуру:

К сплит-систаеме прилагается подробная инструкция, где можно прочитать о режимах, правильной установке самих блоков, кнопках на пульте, способах устранения мелких неполадок и т. д.

А так же о том, как чистить и ухаживать за кондиционером. Воздушный фильтр (он находится сразу под крышкой внутреннего блока) рекомендуется мыть хотя бы раз в месяц, чтобы очистить подаваемый в помещение воздух и продлить срок службы самого кондиционера. Наружный блок так же нуждается в чистке и заправке фрионом, но для этих целей лучше вызвать специалистов.

Сплит-система продолжает спасать нас от жары уже шестой год, так что фирма Панасоник оправдала все ожидания!

  • Достоинства
  • Надежный, негромко работает, хорошо справляется со своими функциями.
  • Недостатки
  • нет инф. табло на внутреннем блоке
Охлаждение
Шум
Надежность
Дизайн
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям