Автономная область Андалусия (Испания)

Среднее 5.00 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
8
Всего отзывов: 8

Категория: Испания

Читать все отзывы

Отзыв: Автономная область Андалусия (Испания) - страна которой кризис не страшен

Время использования: неделя

Стоимость: 25000 р.

Год посещения: 2012

Фуэнхирола

Прилетели мы в Испанию в знаменательный день победы испанских футболистов в групповом этапе в борьбе с Ирландией, 14 июня 2012 года. Решили не ехать на такси не столько из жадности, сколько из жажды новых приключений. А до того момента приключений было довольно мало, только в аэропортах на досмотре. В Пулково Феде пришлось расстаться с двумя бутылками водки (которые должны были быть подарены в качестве сувенира испанцам), но, благо, Женя сдал еще две бутылки в багажное отделение, так что частичная транспортировка российского зелья зарубежным друзьям прошла довольно успешно. А при досмотре в Хельсинки мне пришлось расстаться с бутылкой не помню, чего, купленной в дьютике и выпитой чуть меньше половины по дороге в облаках Питер-Хельсинки.

Итак, правило номер один: не проносите при досмотре в ручной клади алкогольные напитки, за исключением купленных в дьюти-фри, упакованных и не раскрытых.

Недолго проискав ближайшее к аэропорту метро, мы, наконец, в него спустились, разобрались с процессом покупки билетов в автомате. А потом сели в самый веселый вагон. Наш вагон был наполнен группой веселых тетушек, человек двадцати. От них весь вагон узнавала результаты матча и радовался за каждый забитый гол. Тетушки пели песни и все им подпевали. Я мгновенно прониклась испанским настроением, в таком метро хотелось ехать вечность.

Мы доехали до нашей станции Фуэнхирола. Уже давно стемнело, но городок ликовал, празднуя победу своих футболистов, все гудело и свистало в теплом, пропахшем морем воздухе. Поспрашивав у местных направление, мы, наконец, пошли в нужную сторону, несколько раз поплутав, все же нашли гостиницу.

Да, правило номер два: если испанцы говорят идти пять минут, умножайте это на три

Нашли наш отельчик Veramar(Не путать с расположенным поблизости Miramar)Номер оказался совсем не таким, как был на картинке, как минимум отсутствовала мини-кухня. Но как только мы высказали свое недовольство администратору, нам были предоставлены апартаменты именно такие, какие и были в описании. А пока Алена укладывала ребенка спать, мы отправились на поиски магазина. Поиски успехом не увенчались, ну нет там магазинов 24 часа. Да и вообще стране, в которой сиеста с 13 до 17 кризис не страшен. Пиццерия, которую мы видели по дороге в поисках отеля уже закрылась. Мы купили вина в уже закрывающемся кафе, и пошли праздновать приезд на уже полюбившийся нам балкончик.

Правило номер три: находясь в Испании, позаботьтесь заранее о продуктах и напитках, если вдруг ночью на вас нападет жор, магазины будут закрыты.

Следующий день прошел под девизом море-сангрия-хамон-балкончик-сальса. Сангрия и хамон-неотъемлемая часть испанской трапезы, которую стоит попробовать хотя бы раз, чтобы в долгие зимние вечера, попивая в хмуром Питере обжигающий глинтвейн, вспоминать о холодной сангрии, так утоляющей жажду под испанским солнцем.

Правило номер три: не надо пить много Сангрии в первый день, это расслабляет и может перейти в привычку на весь оставшийся отпуск.

День третий. Поездка в Малагу.

Малага запомнилась мне множеством магазинов, мыслью о том что «здесь все в два раза дешевле, надо хватать», живая статуя, изображающая менеджера среднего звена,

музей Пикассо, о котором уже не могу ничего вспомнить, готичненький собор,

вкусный кебаб в турецком бистро, опоздание на метро( а мы думали что оно как у нас на Невском работает до 23 45), опоздание на автобус(не нашли нужную остановку), поехали домой на такси.

Правило номер четыре: всегда узнавайте о расписании автобусовэлектричек заранее.

продолжение будет далее

  • Достоинства
  • море солнце позитивные люди
  • Недостатки
  • холодное море
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям