Соус Томатный со сладким чили Tomato&Sweet Chilli Blue Dragon

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Соусы

Читать все отзывы

Отзыв: Соус Томатный со сладким чили Tomato&Sweet Chilli Blue Dragon - Пробуем один из шестерки азиатских соусов от Blue Dragon. Томатный со сладким чили очень неплох.

Время использования: 12 дней

Стоимость: 200 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Чесс слово, любопытство это недешевый порок. Не удержалась и купила еще один соус от «Синего дракона». На этот раз это « Соус Томатный со сладким чили (Tomato & Sweet Chilli) Blue Dragon». Баночка симпатичная, сделана специально для серии из шести соусов.

Британский Синий Дракон уверяет, что сырье для соусов аутентичное, вывезено из Юго-Восточной Азии, этикетка на банке говорит о том, что соус изготовлен в Польше. Итак, официальная информация о составе, на этикетке напечатано следующее: Вода, сахар, лук (8%), томаты (8%), паста с рубленым перцем чили (3.5%), модифицированный маисовый крахмал, томатное пюре (3%), китайский рисовый уксус (3%), спиртовой уксус, чесночное пюре, саке, петрушка, соль, экстракт паприки.

На вкус объективно, по мнению четырех обывателей: кисло, сладко, красновато, помидора не чувствуется, но какие-то красные крупные кусочки чего-то плавают в прозрачно-красном соусе. Испытатели решили, что вкус довольно мягкий, кислота не резкая. Не смотря на совет, напечатанный на этикетке о жарке мяса в этом соусе, нам стало жалко так безжалостно использовать недешевый соус. В него макались кусочки куриной грудки, холодной свинины, и в таком виде соус оказался весьма неплох.

Отобрав у домашних баночку, я решила расширить способ применения соуса. Мне он служил маринадом при запекании куриных грудок в духовке и немалых кусков свинины в кулинарном рукаве. Могу ответственно сказать, что получилось очень неплохо.

Срок хранения 2 года, срок использования после вскрытия 3 дня. Мы его уничтожили за две недели, вкус он не изменил, все живы и здоровы.

  • Достоинства
  • приятный неизбитый вкус
  • Недостатки
  • дороговат
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям