Бассейн "Крапфенвальд" (Австрия, Вена)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Бассейны

Читать все отзывы

Отзыв: Бассейн "Крапфенвальд" (Австрия, Вена) - Курорт в городе

Время использования: 2 раза

Стоимость: 200 р.

Год посещения: 2012

Если вам захотелось убежать от городской суеты, то для этого в Вене есть прекрасное место - бассейн Krapfenwaldl, который находится на склоне горы Каленберг, о прогулке по которой вы можете прочитать здесь.
От конечной станции метро и трамвая D на автобусе 38А нужно доехать до остановки Krapfenwald, далее вилим табличку, которая по-видимому указывает на Вену, что странно, потому что здесь все Вена.

Отсюда двигаемся минуты 3-5 к бассейну. Достаточно старое здание, очень красивое, здесь же находятся кассы.


Стоимость разная, на весь день - 5 евро, на 2,5 часа - 3.90, а если вы придете после 13.00 в любой день недели, тоже 3.90. Время работы, если не ошибаюсь с 9.00 до 19.00.
Ничего особо необычного в самих бассейнах нет, все открытые, поэтому в жару при большом скоплении людей водичка как супчик. Для взрослых бассейн только один, максимальная глубина там 1.80, остальные два поменьше, но один детский находится ближе всего к склону горы поэтому там очень приятно просто полежать и наслаждаться чудесным видом на город.



Самое приятное то, что здесь есть бесплатные лежаки, в выходные здеь, конечно яблоку негде упасть, но вот в будни почти и нет никого, можно наслаждаться солнышком, валяясь на травке или в тени в лесочке.




Свежий воздух Венского леса, травка, сосенки, солнце, горы, бассейн - что еще для счастья нужно? И это в черте города! Еще здесь вполне сносно пообедать и пристроить детей на игровых площадках, волейболе и так далее.
Ну и в заключении где-то там виднеется Каленберг.



Приятных путешествий!
Еще больше отзывов о Вене и других интересных местах смотрите в моем отзыве.
  • Достоинства
  • природа, свежий воздух, горы, бассейн, одно удовольствие
  • Недостатки
  • многолюдно в выходные
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям