Электрический чайник Bosch TWK7704

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Электрический чайник Bosch TWK7704 - Акцент нашей кушни!

Время использования: с 2011 года

Стоимость: 1200 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Я уже настолько привыкла к электрическому чайнику, что приезжая к бабушке в гости всегда ищу чайник где угодно, только не на плите. Поэтому решила написать о нашем верном помощнике- электрочайнике фирмы Bosch. Приобрели мы его около года назад и за все время работы он ни разу не подвел (что бывало с другими чайниками, в основном из-за скачков напряжения). Мне сразу понравился этот чайник ярким цветом, строением носика (в нашем старом чайнике этой же фирмы постоянно проливается вода), да еще и подсветка воды есть.

Приобрели мы его за 1200 рублей, при первом использовании присутствовал еле уловимый запах пластмассы, но уже после нескольких кипячении запах исчез и больше не появлялся :)
Мне нравится, что на носике есть дополнительная сеточка-фильтр, причем она мельче, чем на других чайниках. Крышка чайника открывается на 45 и 90 градусов.

Когда чайник включен, вода словно горит ярким красным пламенем, при слабом освещении очень красиво смотрится.

Еще один немаловажный плюс этого чайника- его пластмассовый корпус и ручка. Он не сильно нагревается, поэтому риск обжечься минимальный. Спасибо разработчикам, что придумали такой красивый и безопасный чайник, а то бы мой маленький сынок, со своей огромной тягой потрогать всё яркое и горящее, уже пару раз обжегся бы точно.
Может быть, с первого взгляда мерная шкала покажется не удобной из-за хаотичного расположения цифр, но я к ней быстро привыкла, так что не считаю это минусом. Максимальный объем воды- 1,7 литра.

Внутри нагревательный элемент просто чистить от накипи (надо кстати почистить чайничек в скором времени, поэтому сорри за накипь). Обычно с чистящим средством на это уходит минут 10 (с несколькими кипячениями).

При работе электроприбор не особо шумит, я бы сказала, просто слышен звук кипящей воды, так что еще один плюсик нашему чайнику.

Подставка позволяет чайнику вращаться на все 360 градусов и ставить на неё прибор с любой стороны, что очень удобно, если в семье есть и правши, и левши. В подставке так же можно спрятать сетевой шнур.


Подводя итог, скажу, что очень довольна этим чайником со всех сторон и минусов для себя не нашла, поэтому, если Вы хотите приобрести электрочайник, но пока не знаете какой, советую присмотреться к данной модели!
  • Достоинства
  • Красивый, удобный, безопасный, не сильно шумит и быстро нагревает воду.
  • Недостатки
  • я не нашла
Качество
Надежность
Внешний вид
Удобство
Энергосбережение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям