Книга "Герберт Шелтон. Раздельное питание" - Миронов А.А.

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Герберт Шелтон. Раздельное питание" - Миронов А.А. - Для разнообразия, почему бы и нет.

Время использования: 3 года

Стоимость: 51 р.

Новомодных методик для похудения огромное количество в наше время. Одним из способов является и раздельное питание, но многие и не представляют, что это такое. До недавнего времени я тоже считала, что это легко и просто.

Решила попробовать, купила специально Книгу "Герберт Шелтон. Раздельное питание". Прочла буквально за 2 вечера. Оказалось, что это должен быть такой образ жизни. Это целая система оздоровления организма.

В Книге "Герберт Шелтон. Раздельное питание" очень подробно представлен каждый момент - начиная от теории раздельного питания, до применения его на практике - множество полезных рецептов, даже недельное меню.

Теоретическая часть очень подробно рассказывает:

1) что такое раздельное питание? Новый взгляд на старые привычки. Приводятся факты из истории появления данной теории и методики.

2) подробнейше рассмотрены принципы раздельного питания, которые вывел Шелтон (Когда нужно есть? Как и сколько раз надо принимать пищу? Какие сочетания продуктов допустимы, а какие вредны?) Есть памятка раздельного питания. И приведены плюсы раздельного питания

3) Очень доступно представлена информация о сочетаемости продуктов друг с другом, а это есть основной закон, которого надо придерживаться при системе питания по Шелтону.

Третья часть книга предоставляет взору читателя - меню и блюда раздельного питания. Есть момент, думаю важный, как составить меню для больного человека, т. к. бывают и такие неприятные мгновения в жизни. Меню включает - салаты, супы, вторые блюда, фруктовые салаты и десерты, соусы, напитки и чай.

И последняя, заключительная часть отвечает на вопросы, возникшие по ходу прочтения Книги "Герберт Шелтон. Раздельное питание".

1) как перейти к раздельному питанию?

2) в самом ли деле необходимо разделять?

3) как относиться к голоду? - а это также входит в методику проведения мероприятий раздельного питания Г. Шелтона.

Эти главы книги подготавливают морально и психологически, помогают все-таки принять правильное решение - поменять свою систему питания на раздельное или оставить все как есть.

Скажу честно, меня впечатлила эта система, но придерживаться такого образа питания постоянно желания не возникло.

Хотя эта книга может считаться у меня настольной, т. к. рецепты блюд из представленных в ней, являются неотъемлемой частью моего ежедневного рациона, хотя бы одно из блюд, даже появились любимые, уже за 3 года, причем любимые всей семьей.

Книга "Герберт Шелтон. Раздельное питание" издана в мягком переплете, для ее красочности не хватает иллюстраций, ведь такой постулат никто не отменял - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Книга "Герберт Шелтон. Раздельное питание" очень познавательна, стоит почитать. И понять, что же такое раздельное питание и с чем его "едят".

  • Достоинства
  • Доступная и интересная информация, теория доказана на практике, отличные рецепты блюд
  • Недостатки
  • не каждый решится на систему
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям