Бассейн "Тигрята" (Россия, Омск)

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Бассейн "Тигрята" (Россия, Омск) - Очень хороший детский бассейн

Время использования: 2 года

Стоимость: 350 р.

Год посещения: 2011

Хочу написать отзыв о детском бассейне куда ходят мои дети. Бассейн "Тигрята" предназначен для малышей от 2 месяцев до 7 лет и находится по адресу ул. Волочаевская 152. У этого бассейна открылся недавно еще один филиал по Декабристов 1161, но мой отзыв будет именно о бассейне на Волочаевской.
Как я уже писала ранее бассейн предназначен для малышей, все занятия ведутся в индивидуальном порядке. Родители могут присутствовать во время тренировки рядом с бассейном, но в нем самом непосредственно находятся только ребенок и тренер. Длительность занятия 30 минут., стоимость 350 руб. Теперь по подробнее о самом помещении. Все находиться в цокольном этаже жилого дома, есть стоянка для автомобилей. В тамбуре все переобуваются и надевают сменку, есть тапочки для тех кто забыл свои. Далее ресепшен со стойкой администратора, вешалкой для верхней одежды и диванчиками для ожидания, есть вай-фай. Налево вход в раздевалку. Это большая комната поделенная на зоны. Что же в ней есть: 1) шкафчики для одежды и скамейка, для самых маленьких пеленальный столик, фен, 2) кулер с водой и стаканами рядом с ним стол с печеньем и чаем в пакетиках, закрывающиеся кабинки где можно удобно расположиться и покормить грудничков, 3) игровая зона с ковровым покрытием. Игрушек в игровой достаточно на разные возраста: домик-палатка, каталка-ходунки, игровой столик, пирамидка, конструктор, машинки и мягкие игрушки, парта преобразующаяся в доску, разукрашки и карандаши-маркеры, детский компьютер и т. п. Прямо вход в комнату с бассейнами их 2 штуки, тут же душевая кабина, еще стулья для родителей и пеленальные столы для малышей. Бассейны глубиной 1,2 метра, оснащены современным итальянским оборудованием и системами очистки воды. Вот что говорят о системе очистки воды:
1-я ступень: сетчатый фильтр грубой очистки воды.
2-я ступень: осветлительный песчаный фильтр тонкой очистки воды.
3-я ступень: обеззараживающая установка УФ-облучения воды.
4-я ступень: подогрев воды.
5-я ступень: ввод обеззараживающего реагента с помощью полуавтоматического дозатора.(применение активного кислорода).

В бассейне много разных игрушек и снаряжения: круги, достки, мячи и т. п. Занятия проходят в игровой форме, все тренеры очень доброжелательные и терпеливые, если у Вас есть пожелания по нагрузке или строгости по отношению к ребенку все это можно оговорить с тренером. Данные занятия на мой взгляд в первую очередь учат ребенка не бояться воды, хорошее ЛФК, ну и конечно учат плавать и нырять. Если Вы решите сделать их своего малыша пловца, то потом думаю можно будет отдать его именно в спортивную секцию, а здесь основа "здоровье", а не спортивные достижения.

Мои дети и детишки знакомых с удовольствием посещают этот бассейн, главное записаться на удобное время, так как желающих много.
Что нужно для посещения бассейна: справка от врача, купальник или плавки для детей постарше и специальные памперсы для малявок (есть у администратора), шлепанцы, полотенце. У старшей дочки есть еще шапочка и очки, так как подобная экипировка позволяет лучше нырять и выглядеть совсем взрослой ))). Ну какая девочка откажется от красивой одежды и аксессуаров, наша долго выбирала и указывала предпочтения по цвету. Еще важен настрой родителей, потому что даже если первая тренировка пройдет спокойно, то 2 и 3 могут сопровождаться криками, это важно для малышей. Они привыкают дольше, чем детишки старше 2-х лет, к тому же на их настроение влияет большее количество факторов (режутся зубки, "мамский период" и т. д.). Надо разговаривать с тренером и искать пути облегчения адаптационного периода. Еще нужно сразу планировать, что по окончанию тренировки, поиграв игровой, что бы ребенок обсох и был готов выйти на улицу, Вы отправляетесь домой и только домой. Занятие отнимает много сил и энергии у ребенка, придя домой мои дети кушают и ложатся отдыхать, у младшей (1 год) наступает гарантированный сон. И по поводу болезней... не заметила что мы стали болеть больше или намного меньше, все простуды были подцеплены нами отнюдь не в бассейне. Там тепло и если соблюдать правила, то домой ребенок будет идти сухим.

Несколько акцентирую почему мы выбрали именно этот бассейн: расположение, санитарное состояние бассейна, индивидуальность занятий, тренерский состав. В городе есть большие бассейны проводящие занятия для детей, но я готова вести туда деток когда они подрастут, пока мне кажется не совсем гигиеничным для них (3 года и 1 год) занятия в общем бассейне.

  • Достоинства
  • Санитарное состояние бассейна, хорошие тренеры, продуманность комплекса бассейна.
  • Недостатки
  • Очень заранее надо записываться.
Безопасность
Качество
Удобство
Надежность
Разнообразие
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям