Утюг электрический Polaris PIR 2245K

Среднее 3.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Утюги

Читать все отзывы

Отзыв: Утюг электрический Polaris PIR 2245K - Сплошное разочарование, а не утюг.

Время использования: неделя

Стоимость: 859 р.

Год выпуска/покупки: 2011

Вообще то в нашей семье уже имеется утюг Tefal, работает давно и исправно, но есть одно но. Купил мой муж себе футболку, красивую и белую, хотел погладить, но утюг напакостил, оставив после себя едва заметные коричневые пятна. Подошва утюга неоднократно подвергалась чистке, так что возможно причиной этих пятен является оставшаяся в утюге вода. Не знаю точно, но утюг мы решили купить новый. А старый вполне сойдет для глажения простыней и пододеяльников.

Отправились мы по магазинам в поисках нового утюга. Требований особо я не предъявляла, главное чтобы имелись функции отпаривания, распыления воды и непосредственно сухого глажения. Для мужа было важным, чтобы утюг имел керамическую подошву. Ну и приемлемая цена.

Купили мы утюг темно-розового цвета с необходимым нам набором функций и за невысокую цену и пошли домой пробовать его в действии. Еще был такой же, но серый, но я остановилась на розовом.



По сравнению с прошлым утюгом, этот немного легче. Ручка не соединяется с корпусом, но это не мешает стоять ему вертикально.



Корпус утюга сделан из полупрозрачного пластика, через который видно количество воды. Ручка утюга удобная, не гладкая, в руках не скользит. Здесь же имеются значки, обозначающие функции утюга.



Это:
- функция самоочистки,
- функция отпаривания горизонтального и вертикального,
- антикапельная система,
- система защиты от накипи.

Кнопка самоочистки находится сверху на корпусе. При нажатии на нее вода, оставшаяся в утюге, вытекает через дырочки в подошве.



Регулятор температуры стандартный для всех утюгов, находится под ручкой, легко крутится и переключается на нужную температуру. Индикатор нагрева достаточно большой, на старом утюге у нас маленькая лампочка, а здесь она побольше.





На ручке утюга имеются две кнопки, одна из них - это распыление воды, вторая - подача пара. Здесь же имеется переключатель в режимы отпаривания, парового удара с глажения без пара.



Вода заливается сверху на ручке, отверстие небольшое, но в комплекте имеется мерный стаканчик с носиком. Думаю, отсутствие стаканчика не вызовет трудностей с наполнением утюга, так как воду можно набрать и из чайника, и тонкой струйкой из-под крана, и специальную воду для утюгов из бутылки.

Производитель заявляет, что утюг имеет антикапельную систему, но принцип ее работы мне не понятен. При наклоне утюга вода просачивается через крышку, закрывающую резервуар с водой. Как бы плотно я не старалась ее закрыть, вода все-равно капает. Для меня это большой минус.





Произведен утюг в Китае. На нем имеются соответствующие знаки российской сертификации. Мощность утюга 2200 Вт.



Подошва утюга керамическая, вроде как гладкая, с большим количеством отверстий.



На первый взгляд подошва хорошая, к ней не прилипает одежда, но при глажении некоторых вещей, на них образуются маленькие зацепки. То есть подошва утюга царапает одежду и оставляет на ней затяжки.

При детальном рассмотрении подошва я обнаружила вот такие небольшие сколы и царапины возле отверстий.



То ли это заводской брак, то ли особенность керамической поверхности утюга, но это меня однозначно не устраивает, и гладить свою одежду я боюсь. Глажу я только на гладильной доске, на металлическую подставку утюг тоже не ставлю, так что причина появления этого дефекта мне не понятна.

Шнур у утюга в меру длинный, в тканевой обмотке, имеется шарнирное вращение шнура на 360 градусов, что очень удобно. Производитель заявляет, что имеется зажим для удобной фиксации шнура, но повертев утюг в руках, я так и не поняла, где он находится и как этот шнур фиксируется.



Купили мы утюг за 859 рублей, но это оказалась цена со скидкой. Без скидки он стоит 1321 рубль.



Подведя итог, хочу сказать, что утюг не оправдал моих ожиданий. Плюсы несомненно есть: легкий, удобный, эргономичная ручка, приятный дизайн.

Но все эти плюсы перекрывают огромные минусы: непонятно как капающая вода и царапающая поверхность.

И еще, в коробке от утюга не было никакой инструкции, документов на утюг, вся информация о нем написана на коробке. То ли документы вообще отсутствуют, то ли их забыли положить в магазине. Хорошо хоть гарантийный талон дали.
Вот такая у нас неудачная покупка. Лучше бы мы купили чуть подороже, но нормальный утюг.
  • Достоинства
  • Красивый, легкий, эргономичный.
  • Недостатки
  • Портит одежду.
Качество
Надежность
Внешний вид
Эффект
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям