Восковые мелки "Ашан"

Среднее 3.88 (голосов 8)

1
0
2
1
3
3
4
0
5
4
Всего отзывов: 8

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Восковые мелки "Ашан" - Вдохновляют детей на творчество.

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 265 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Купили дочке эти мелки для рисования. Они напоминают восковые карандаши, только намного мягче. Палитра замечательная, много цветов и оттенков, рисуй сколько душе угодно. Точить ничего не надо, разве что бумажку ободрать когда мелок источится. Мелок удобно держать в руке, он толще привычного карандаша. По бумаге он скользит очень мягко, оставляет хороший яркий след даже если сильно не нажимать.

Ребенку эти мелки очень нравятся, ими гораздо легче рисовать чем цветными карандашами. Правда линии получаются толстыми, мелкие детали этими мелками рисовать сложно. Рисовать этими мелками можно где угодно. В этом есть положительные и отрицательные стороны. Без труда ребенок может раскрасить диван, постельное белье, расписаться на ковре или зеркале. Так что лучше без присмотра не оставлять дитё наедине с мелками. Потом все можно отмыть или отстирать, но к чему такие сложности.

Мелки не пачкают руки, сколько их не сжимай. А вот сломаться могут, если приложить излишние усилия. Но не надо думать что они хрупкие, это не так.

Удобная коробочка, в которой лежат мелки позволяет разложить все в том порядке, в котором захочется, например по цветовой гамме. Ячейки сделаны таким образом что не позволяют мелкам самовольно покидать место нахождения.

После этих мелков карандашами ребенку рисовать уже не интересно. Думаю что для школьников эти мелки тоже подойдут, весят они примерно столько же сколько и карандаши.

  • Достоинства
  • Очень мягко рисуют, четкие яркие следы.
  • Недостатки
  • Такими сложновато рисовать мелкие детали
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям