Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SD1400 IS

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
3
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SD1400 IS - Миниатюрный и очень удобный

Время использования: 2 года

Стоимость: 10000 р.

Год выпуска/покупки: 2010

Два года назад у меня появился фотоаппарат Canon PowerShot SD 1400 IS, купить его помогла знакомая, привезла из Америки, потому что в России эта модель тогда не продавалась.

Canon PowerShot SD 1400 IS – крошечный фотоаппарат, по своим размерам он меньше, чем, например, мой телефон Nokia 5230. А по весу чуть больше, грамм на 20-25, весит всего 130-140гр. Но, несмотря на такую миниатюрность, этот Canon позволяет делать очень хорошие снимки и снимать видео высокого качества. Мы даже отказались от использования видеокамеры. Ну к чему таскать с собой такую махину, если можно положить в карман Canon PowerShot SD 1400 IS ?

Итак, мой Canon PowerShot SD 1400 IS был родом из США, поэтому инструкции на русском языке к нему не прилагалось. Пришлось напрячь школьный английский и разбираться в фотоаппарате методом научного тыка. Метод привел меня к тому, что я нашла функцию установки разных языков для меню. Русский среди них был! Дело пошло быстрее.

В фотоаппарате Canon PowerShot SD 1400 IS очень много разных режимов съемки. Я, в основном, пользуюсь режимом «Дети и домашние животные», предназначенным для съемки быстродвижущихся объектов. Я фоткаю своих мальчишек. И даже если старший скачет мимо резвым галопом, а младший ползком пытается его догнать, фотографии получаются четкие и неразмазанные, потому что режим создан для хорошей стабилизации изображения.

Еще мне нравится режим «Листва» - съемка растений и листвы в ярких цветах.

Интересен режим «Рыбий глаз». Фотографии получаются вот такие.

А это режим «Эффект миниатюры», размывает верх и низ изображения.

Помимо вышеперечисленных, в фотоаппарате Canon PowerShot SD 1400 IS представлено множество режимов для съемки при различных уровнях освещенности, для выделения различными цветами, даже для съемки под водой при наличии специального чехла.

Также есть много различных режимов в формате видеосъемки.

Собственно, если вам лень возиться в настройках и что-то менять, есть чудесная функция «Авто». Включил ее и фотоаппарат Canon PowerShot SD 1400 IS сам все настроит, согласно текущей ситуации.

В комплекте с Canon PowerShot SD 1400 IS шел установочный диск со специальной программой для копирования файлов на компьютер и переходник для прямого подключения фотика к ПК. Но я ими как-то не пользуюсь, мне проще извлечь карточку, вставить ее в карт-ридер и скопировать фото таким образом.

Фотоаппарат Canon PowerShot SD 1400 IS отзывы с моей стороны заслужил исключительно положительные. Он очень удобен благодаря своей компактности, при этом качество фото- и видеосъемки находится на огромной высоте.

  • Достоинства
  • Крошечный. Качественные фото и видео
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям