Отель Monachus Hotel & Spa 4* (Турция, Сиде)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Monachus Hotel & Spa 4* (Турция, Сиде) - Уютный семейный отель с песчаным пляжем

Время использования: 3 недели

Стоимость: 50000 р.

Год посещения: 2012

В прошлом году мы отдыхали в Турции первый раз, в отеле Монакус Парк. Отель нам очень понравился, и в этом году мы решили снова туда поехать. Бронировали не слишком внимательно, ориентируясь на ключевое слово Монакус и район Сиде. Поэтому нас ждал сюрприз: оказывается того, прежнего Монакуса больше нет - теперь на его месте Бриз-отель и новый хозяин. А бывший владелец Монакус-парка дал это название другому своему отелю - в прошлом году это был Клуб Калимера, соседний с Монакус-Парком. Вот такие чудеса)))

Если захочется поискать отличия между тем монакусом и этим, то их не так уж много: у Монакус-хотел-энд спа теперь 4 здезды против прежних пяти, территория поменьше и нет горки на территории отеля. Зато путевка вышла чуть дешевле (я-то думала вся разница в цене за счет того, что в этом году мы поехали в июне, а первый раз ездили в августе), меньше было шума-гама и никакие эпидемии детей не косили (это уже по приезду я узнала из отзывов, что в некоторых крупных отелях были вспышки детских болезней).
Вот он, нынешний монакус:








Пляж остался прежний - свой собственный, со всеми удобствами, включая гёзлеме, мороженое, напитки и даже обед. Те плюсы, что изначально привлекали именно сюда - песочек и "детский" вход в море, как в Анапе - тоже никуда не делись



Анимация в отеле была послабее, чем в прошлом году - отель стал меньше, аниматоров тоже меньше. Но нам вполне хватало: вот аквааэробика:





Вот мини-клуб с традиционным и любимым мини-диско:





Кухня осталась прежней, потому что остался прежним шеф-повар со своей командой. Всегда много и вкусно, а два раза в неделю - по средам и субботам - тематический ужин. Особенно замечательные по субботам - либо пиратский - рыбный, либо турецкий, плавно переходящий в шоу "турецкая ночь":







Отсутствие горки в отеле нас тоже не печалило - горка была в фан-парке, принадлежащем тому же хозяину и рассчитанном на два его отеля - семейный Монакус и Коммодоре элит, пятизвёздочный и только для взрослых (именно его видно на фотографиях фан-парка):











В общем, всё прошло замечательно!
  • Достоинства
  • Небольшой семейный отель, в котором есть всё необходимое
  • Недостатки
  • нет минусов
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям