Гитарная мастерская Antonio Bernal (Испания, Севилья)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Гитарная мастерская Antonio Bernal (Испания, Севилья) - Место где я купил самую клевую гитару.

Время использования: 2 дня

Стоимость: 24000 р.

Год посещения: 2012

Страна: Испания

Регион (край, область, штат): Андалусия

Район: Севилья

Город или поселок: Севилья

Настала пора писать отзыва о моем недавнем путешествии по Испании.

Я заранее знал, что одной из главных целей моего путешествия будет покупка гитары. И так после небольшого отдыха на море, я с друзьями отправился по адресам, которые прежде нашел в интерне. Сначала мы поехали в Город Гранада, так как он был немного ближе к Фенхироле (Fuengirola- это то место, где мы снимали апартаменты) и в гранаде можно было посмотреть сказочный дворец Alhambra- изумительное место но об этом позже. И так где-то на окраине Гранады мы нашли мастерскую Мануеля Беидо (Manuel Bellido).

Мастерская была закрыта, но после того как я позвонил мастеру и на ломаном испанском объяснил ему, что мы из другой страны и нам сложно будет приехать еще раз и нужно еще успеть посмотреть дворец Alhabra, несмотря на сиесту и воскресенье, Мануель открыл мастерскую для нас. Увы, потом выяснилось, что Мануель делает гитары только профессионального класса и стоят они естественно от 3000 евро, а студенческие гитары делает его сын и ехать нужно было вообще в другую честь города, и, естественно сегодня он никак не работает. Тем не менее, не зря же мы пришли! Мануель любезно предложид мне оценить одну из его гитар. Сказать, что это лучшее что я держал в руках за всю свою жизнь это значит не сказать ничего. Гитара играла сама и это без преувеличений, наверное я на всю жизнь запомню те чувства которые я пережил играя на ней.

Потом мы отправились в Альамбру т. к. еще одна мастерская неподалеку также была закрыта, но на этом мои поиски гитары не прекратились.

Через пару дней после нашей поездки в Гранаду, мы все-таки собрались и отправились туда, где я изначально и планировал купить себе гитару, в Севилью. Севилья удивительное место, очень теплый город с приветливыми людьми и настоящим андалузским настроением, о ней я подробней напишу в другом отзыве.

И так после часа или двух часов скитания по улицам Севильи мы нашли улицу, на которой находилась мастерская Antonio Bernal.

Мастерская была закрыта) в какой уже раз мы наступили на грабли под названием сиеста. В общем голод и усталость завела нас ближайшую кафешку, которая называлась Hermanos Carbajo, там нас вкусно накормили тогда я впервые понял что такое испанское не туристическое кафе.

Из кафешки Я позвонил Антонио, что бы убедиться, что Гитарерия сегодня будет работать, и через часа полтора мы таки попали в мастерскую. Антонио предложил мне на выбор несколько гитара, одна из них, целиком апельсинового цвета как-то сразу легла мне в руки, на ней и остановился мой выбор, это естественно была не гитара de Manuel bellido, но за мой деньги она была больше чем то что я ожидал. Теперь можно меня поздравлять с новой гитарой, с самой лучшей из тех что у меня были, даже не смотря на то, что стоит она совсем не дорого и о ней я тоже еще напишу отзыв).

И так, немного уставшие, но с гордостью и чувством выполненного долга мы пошли гулять по Севильи.

Не смотрите на уставшие лица, на самом деля мы счастливы просто снова кушать хочется)

  • Достоинства
  • Находиться в Испании - это сплошной большой плюс.
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Качество
Ассортимент
Цены
Обслуживание
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям