Фильм "Кутласс" (2007)

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Кутласс" (2007) - Мечты сбываются!

Прежде всего хочу сказать, что я очень люблю короткометражные ленты, просмотрела их немалое количество; вот и этот фильм, конечно же, не могла обойти вниманием.

Режиссерский дебют замечательной актрисы Кейт Хадсон просто отличным. Вообще, по-моему, Кейт определённо талантливая и разносторонняя личность: она не только прекрасно играет, но и умеет придумывать отличные истории и умело их воплощать. Её режиссура невесомая, лёгкая, можно даже сказать, чисто женская, но такая приятная и и позитивная. Фильм длится лишь 13 минут, но за это ничтожно малое время успевает оставить очень теплые и добрые чувства и невольную улыбку. Секрет привлекательности и главный положительный аспект - жизненность представленной истории, её близость каждому, а также присутствие морали и весомый смысл, заключённый в возможности задуматься над правильностью своих, казалось бы, повседневных действий.

Сюжет короткометражки незамысловат: он повествует о такой знакомой каждому из нас ситуации, когда желание приобрести что-либо столь велико, что затмевает все трудности и преграды, которые встают перед осуществлением заветной мечты. Девочка, увлекающаяся музыкой, видит в магазине гитару своей мечты и просит маму купить её, но та отказывает ей, а вскоре вспоминает случай из собственной молодости, связанный с роскошным красным автомобилем... Вся наша жизнь закручена на мелочах, и именно эти мелочи делают её счастливее. Взаимоотношения родителей и детей — неотъемлемая часть нашей жизни, здесь они показаны замечательно. И действительно, порой взрослый человек, глядя на своего ребёнка, узнаёт в нём себя. Не это ли магия жизни?

Что примечательно, реализация вышла на весьма приличном - даже по меркам многобюджетных фильмов - уровне. Эффект погружения в прошлое (1979 год) создаётся прежде всего за счёт грамотно подобранного саундтрека, который состоит из довольно популярных песен того времени. Практически каждая минута непродолжительного действия пронизана духом той эпохи. Довершает общую картину удачно подобранные актёры (в частности, актрисы), которые очень располагают к себе.

«Кутласс» — это маленькое путешествие в мир доброжелательного отношения, позитивных эмоций, улыбок и радости. Спасибо Кейт Хадсон за проникновение в этот мир пусть даже на такое недолгое время.

  • Достоинства
  • Много
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям