Автобусный тур в Китай "Владивосток-Хуньчунь" (Турцентр "Беркут")

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Автобусные туры

Читать все отзывы

Отзыв: Автобусный тур в Китай "Владивосток-Хуньчунь" (Турцентр "Беркут") - Красивый город, чистенько

Стоимость: 3200 р.

Хотелось бы рассказать о недавней поездке в г. Хуньчунь, Китай. Хуньчунь расположен на границе с Россией, в 20 км от поселка Краскино.
Население около 250 тыс. человек. В основном в городе проживают китайцы, корейцы, маньжуры. В городе надписи в основном сделаны на 3х языках: китайском, корейском и русском. По своей толерантности Хуньчунь напоминает Советский союз - все национальности проживают взаимосвязано и лояльно друг к другу. Нам, русским в этом городе ностальгически хорошо, как будто бы вернулись в прошлое, при этом продуктов и товаров много и разных, а цены в 2-3 раза меньшие наших нынешних.

Тур центр "Беркут" многопрофильный тур оператор, специализируется на выездном групповом и индивидуальном туризме, организует групповые туры по направлениям в страны Европы и Азии, а так же в КНР, обеспечивает все виды туристических услуг: бронирование отелей, экскурсионные программы, транспортное обслуживание и др.

С данной компанией мы ездили в Китай, г. Хуньчунь на 3 дня/ 2 ночи. стоимость поездки 3200 руб/ чел. В стоимость входит 2-х разовое питание (шведский стол), проживание гостинице 2 звезды, транспортное обслуживание (автобусом из г. Владивостока - Краскино - Хуньчунь), некоторые экскурсионные программы.

Расскажу подробнее о поездке. В 8.20 (по Владивостоку) выезд из Владивостока автобусом. В 14.00 (по Китайскому времени) прибытие в г. Хуньчунь. Размещение в 2 местном номере гостиницы "Шеньюань". Гостиница хорошая, чистая, соответствует своему уровню. В номере есть: 2 кровати, телевизор, чайник, кондиционер, туалет, душ (без душевой кабины, но с горячей водой). Расположение гостиницы не очень удачное, она очень удалена от центра города и торговых улиц. Питание в гостинице сносное. Были только на завтраках. Ужинали в ресторанах города.

Целью нашей поездки в Хуньчунь был не сколько шопинг, а больше отдых и лечение. Подробнее об отдыхе и лечении.

В Хуньчуне есть русский центр здоровья и отдыха «VITA», где наряду с современной диагностикой и лечением можно великолепно отдохнуть, поправить здоровье и набраться сил. Там работают русские и китайские врачи, успешно применяются все методы современной и нетрадиционной китайской медицины. По мимо оздоровительных программ в центре можно прекрасно отдохнуть. Большое внимание уделяется SPA процедурам с применением морской соли, водорослей, грязи. В этом центре мы с мужем прошли обследование по крови (бесплатно), консультацию и лечение мануального терапевта (70 юаней один массаж), очистительную маску для лица (120 юаней), 3 часовой комплекс для двоих: массаж, обертывание шоколадом, сауна, джакузи (3500 руб.). Так же есть караоке бар с русскими песнями, и возможность доставки еды прямо в комнату отдыха в сауне.

Следующим местом посещения был ресторан пивоварня специально для русских туристов «Гуань Юань». Очень вкусно, быстро все приготовили. Пиво (брали зеленое) очень вкусное. Кухня больше китайско-русская. Недорого и вкусно. Обед на двоих обошелся 600 руб.

Были в китайском ресторане- шашлычной-самовар. Заказываешь блюда, тебе их приносят, и ты сам их готовишь. В столе небольшой мангал, на который приносят угли и на небольших шампурах, готовишь сам шашлыки. Очень вкусно, процесс захватывает, разжигает аппетит. Ресторан только для китайцев, русских там нет. Но есть и подобные заведения и для русских.

В ночной клуб «Берлин» который славится в Хуньчуне своей пивоварней, большим баром, низкими ценами и создан специально для российских туристов мы не попали. В начале первого ночи клуб был уже закрыт.

Боулинг «Письма казино». Ужасное место. Стоимость 120 юаней час одна дорожка (на наши деньги 600 руб, во Владивостоке 800 руб). Дорожки кривые, шаров мало, выставляя кегли боулинг постоянно зависает, бар пустой (кроме пиво и настойки ничего нет). Обстановка ужасная, на входе одеваешь кроссовки, под них одноразовые носки.

Обзорная экскурсия по городу предлагаемая фирмой не понравилась. Стоимость 30 юаней/ чел. Экскурсия вечером, плохо организованная. Автобус на 40 чел забитый под завязку, китаец плохо говорящий по русски что-то пытается рассказывать в начале салона автобуса. На улице было ужасно холодно. Ничего не видно, особых достопримечательностей города так и не показали.

Поздно ночью поехали на видовую площадку города, находящуюся в лесу за городом. Как нам объяснили, это своеобразный парк отдыха, деревья посажаны в ручную. Парк ежедневно убирается. В парке есть видовые площадки в виде беседок в 4 этажа с которых открывается замечательный вид на ночной город.

Шопинг в городе у нас особо не получился. Магазинов много, времени мало, особо ничего не купили. Там либо ходить только по конкретным магазинам, либо иметь больше времени и ходить везде.

В общее впечатление - чистенько (но только в центре), никто не пристает, особо посмотреть и развлечься за это время не где. В город либо ехать только на шопинг, либо только на отдых, совмещать сложно. Но на более длительное время. Хотя бы на 5 дней.

  • Достоинства
  • Много, как и минусов
  • Недостатки
  • Очень выматывает дорога
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям