Замок Во-ле-Виконт (Франция, Фонтенбло)

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Франция

Читать все отзывы

Отзыв: Замок Во-ле-Виконт (Франция, Фонтенбло) - красивейший замок 17-го века

Время использования: 2010

В этом отзыве мне хотелось бы более подробно рассказать о красивейшем замке 17-го века - Во-ле-Виконт.
Дворец находиться в 55-ти километрах от Парижа, неподалеку от Фонтенбло. Когда видишь Во-ле-Виконт не перестаешь восхищаться оригинальностью архитектурного сооружения, великолепие и красота которого впечатляет и завораживает.

Несколько столетий назад этот шедевр архитектурного зодчества был построен для министра финансов Франции - Николя Фуке. Для строительства дворца Фуке пригласил самых выдающихся творцов того времени. Величественный замок и парковый комплекс под названием Во-ле-Виконт был построен всего за три года. На торжественное новоселье были приглашены - король Франции Людовик ХIV, высокопоставленные подданные и прочая знать.

Масштабность и великолепие роскоши привело Людовика ХIV в ярость. Король обвинил Н. Фуке в хищении и наглом использовании королевской казны. Масштаб и размеры имения превосходили, по тем меркам, мыслимые и немыслимые границы. Николя Фуке посмел превзойти самого короля. Зависть Людовика ХIV и дворцовые интриги привели к тому, что Фуке по приказу короля был арестован и отправлен в тюрьму. В дальнейшем его приговорили к пожизненному заключению без права переписки, где он и скончался.

Арестовывал Фуке, не менее известная всем историческая личность - Д’Артаньян. На одном из снимков вы можете увидеть очень ценные исторические документы, которые были написаны рукою Н. Фуке. Есть на этом снимке еще один редкий документ-расписка самого Д’Артаньяна. В которой он собственноручно подтверждает факт получения денег за препровождение Фуке в крепость для осужденных. Эту историческую давность описал в своей книге "Десять лет спустя" великий А. Дюма. В замке и его окрестностях снимались известные фильмы "Лунный странник", "Человек в железной маске" Многовековой Во-ле-Виконт позволяет нам на мгновение прикоснуться к вечности.

Замок и сейчас продолжает жить и радовать нас своей неповторимой красотой и величаем. Во дворце и парковой зоне устраивают вечера свеч, костюмированные балы, шоу фонтанов. Туристы имеют уникальную возможность своими глазами соприкоснуться с историей этой прекрасной страны.

  • Достоинства
  • Во-ле-Виконт позволяет нам на мгновение прикоснуться к вечности.
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям