Национальный парк Arthur's pass (Новая Зеландия, Южный остров)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Новая Зеландия

Читать все отзывы

Отзыв: Национальный парк Arthur's pass (Новая Зеландия, Южный остров) - Идеальное место для любителей активного отдыха)))

Год посещения: 2011

В парке Артур мы были 2 раза за время пребывания - один раз ехали туда целенаправленно, подняться к водопаду, а второй раз - проездом, по дороге на западное побережье - именно через Артур пасс проходит трасса, соединяющая Крайстчерч и западное побережье Южного острова.
Национальный парк Артур пасс - идеальное место для любителей активного отдыха. На стоянке есть столики, где можно перекусить и большой туалет, на фото ниже (фото моей сестры) видно эту самую стоянку и длинное здание - тот самый туалет) мальчики налево - девочки направо) На туалете табличка - "весь мусор увозим с собой"


мы перекусили сосисками и кофе


и двинулись к цели нашего приезда - водопаду... за время нашего пути погода успела несколько раз перемениться и мы то и дело то раздевались, то снова утеплялись...


дорога к водопаду не близкая, но хорошо обустроена и сделана так, что со стороны ее совсем не видно


вот она - цель нашего путешествия - кажется совсем близко - но вверх мы поднимались около 40 минут... они показались мне вечностью...


наконец то мы дошли до смотровой площадки - не знаю, что там с энергетикой, но моя дочь пришла в сумасшедший восторг от всего вокруг и начала носиться, как заведенная и визжать) (ниже будет видео этого сумасшествия)


дорога вниз - куда приятнее)

вот что мы нашли по дороге обратно - нужный размерчик)


Второй раз, когда мы были на Артур пассе, погода была совсем другая - пасмурно и ветрено...


наконец-то мы увидели легендарных попугаев Киа - новозеландцы не жалеют нецензурных слов, рассказывая о них) эти птички своим клювом в считанные минуты могут разобрать машину на запчасти в поисках съестного)


Так как мы были с ребенком, то не рискнули подняться на Аваланж пик, эта гора находится на противоположной от водопада стороне долины... но моя сестра с мужем поднимались на этот пик - путь наверх занял 4,5 часа...

виды открываются потрясающие!


а вот он водопад - вид с тропы на Аваланж пик


Эта красота стоит того, чтобы пройти этот путь!


Меня восхищает то, как устроен туризм в Новой Зеландии - здесь нет пляжного отдыха - эта страна не для ленивых туристов - сюда едут для того, чтобы через неимоверные усилия и преодоление себя раскрыть всю красоту этих островов!
  • Достоинства
  • Очень увлекательно, красиво, незабываемо!
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям