Кафе "Алие" (Россия, Ласпи)

Среднее 2.80 (голосов 5)

1
2
2
1
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 5

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Кафе "Алие" (Россия, Ласпи) - Ресторанчик с видом на бухту Ласпи.

Время использования: 1 час

Стоимость: 400 р.

Год посещения: 2012

В районе бухты Ласпи, на Ялтинском шоссе в Крыму, располагается кафе "Алие". Это скорее придорожный ресторанчик с татарской кухней, который весьма популярен в этих местах. В обеденное и вечернее время не всегда найдется место.


Хоть выбор блюд не велик, но готовят вкусно. Плов, шурпа, лагман, машлык, чебуреки и т. д. Очень аппетитные соусы, что выгодно отличает татарскую кухню. Многие хвалят баранину, приготовленную в «Алие».

Самое большое достоинство "Алие" - шикарные виды на скалы и бухту. Оформление интересное, понравилась идея со стеклянной частью кухни. Проходя мимо, можно понаблюдать за процессом приготовления.


Летом можно расположиться на одной из террас, что утопает в зелени с отличным видом на бухту Ласпи, а в прохладное время года остаться внутри ресторана.

Нельзя сказать, что обслуживание на высшем уровне, но особых претензий нет. Вкусная еда и красивый пейзаж перекрывают мелкие недочеты. Для придорожного ресторана, очень даже хорошо, цены приемлемы. Рекомендую посетить и насладиться колоритной татарской кухней.

Путешествуя по ЮБК, стоит посетить Церковь Воскресения Христова в Форосе, что располагается вблизи кафе Алие.

Если будете в районе Бахчисарая, загляните в еще один татарский ресторан, под названием "Маркур". Вкусно, чисто, цены приемлемы.

Счастливого пути.

  • Достоинства
  • Красивый вид.
  • Недостатки
  • Незначительны.
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям