Зубная паста фторсодержащая Belita-Вiтэкс Dentavit "Кора дуба + Шалфей" Защита десен

Среднее 4.22 (голосов 9)

1
0
2
2
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 9

Категория: Зубная паста

Читать все отзывы

Отзыв: Зубная паста фторсодержащая Belita-Вiтэкс Dentavit "Кора дуба + Шалфей" Защита десен - Хорошая паста - буду пробовать и другие виды...

Время использования: 4,5 месяца

Стоимость: 50 р.

Частенько пробую, что-то из белорусских товаров. Многое нравится. В этот раз увидела зубную пасту за 50 р и решила купить. Тем более, это была паста, которая обещала укрепить десна. А они у меня как раз склонны иногда кровоточить.

Зубную пасту вообще сложно подобрать. От одной пасты у нас с мужем истончилась эмаль -пришлось менять. Другая паста хорошая, но расходуется быстро из-за небольшого объема и стоит не мало.Третью иногда использую, чтоб снять чувствительность у зубов.

В целом паста понравилась и даже очень. Во-первых, это одна из бюджетных вариантов.160 гр за 50 р это довольно недорого. Есть, конечно и такие бюджетные пасты как «Новый жемчуг». Но его я немного недолюбливаю за некоторую жидковатую структуру.

А здесь паста довольно плотненькая, пенится хорошо (конечно это плюс сомнительный - значит пенообразующего компонента, совсем не полезного для организма, добавили). Но за счет этого можно выдавливать пасты меньше на щетку.

Вкус не противный, сбалансированный. Как то брала пасту, она мне даже язык немного пощипывала (уж не знаю, отчего такая особенность). Тут подобных неприятностей замечено не было. Свежесть на весь день она, конечно, не обеспечит. Все- таки мы же не чистим зубы после каждого приема пищи. Но несколько часов до приема пищи свежесть чувствуется.

На счет кровоточивости. За то время, которое я пасту применяла (правда я еще и полоскания применяла), моя небольшая кровоточивость сошла на «нет». Говорить твердо, что это всецело заслуга пасты - не могу, но мне кажется, что часть заслуги есть точно.

Еще одна особенность – удобный колпачок. Благодаря его такой форме верхняя часть пасты не застывает. Он плотно закрывает сам тюбик.

Сейчас я уже закончила этот тюбик - хватило нам с мужем его, где то месяца на 4,5 с. Обычный 100 граммовый тюбик уходит у нас почти за 2 месяца. Так что вообщем, даже получается экономия.

Пасту эту повсеместно я не видела, купила в одном магазинчике, где было много бытовой химии белорусского происхождения. С уверенностью могу сказать, что при случае куплю еще какую- нибудь пасту этой марки.

  • Достоинства
  • недорогая, экономно расходуется, подлечивает десны, освежает
  • Недостатки
  • не везде найдешь, состав не идеален
Упаковка
Эффект
Стойкость
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям