Книга-сейф для денег и документов из натуральной кожи "Страна подарков"

Среднее 4.50 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Книга-сейф для денег и документов из натуральной кожи "Страна подарков" - Отличный функциональный подарок для тайных вещей и не только.

На пятую годовщину свадьбы еще одни наши товарищи задарили нам такую штуковину. О существовании книг - тайников я наслышана давно, видела часто в фильмах, как в книгах вырезают место для пистолета или бабла. А вот в жизни такого не видела.

И вот такой сейф у меня в руках. Что из себя представляет эта вещь? Это - очень увесистая "книга" большого размера.

Пожалуй, туда спокойно поместится половина А4 или хорошая пачка евро, как известно, евро больше обычных денег)

Снаружи книга отделана кожей. Есть они и с кожзамом. Форзац очень плотный, думаю, что внутри - фанера.

Изнутри все мега - аккуратно. Никакого клея не торчит, швы не топорщатся, все очень ровно и без бугров.

Снаружи форзац расписан и имеет легкое тиснение. Это очень реалистично и приятно на ощупь.

Имитация страниц очень похожая. Все отформованно, как неровность страничек и оттенено цветом, рельно как ребристые боковинки страниц.

Если смотреть издалека, то отличить будет почти невозможно. Толщина книги - 7 см. То есть сейф глубокий, вполне вместительный.

Открываем обложку и сразу видим металлическую стенку сейфа. Он сделан из плотного металлического листа с ребристой поверхностью.

Цвет металлической части "книги" - бронзовый. Само тело сейфа прикручено к книжной части шурупами. Ясное дело, что надежность этого сейфа - просто хохма. Это скорее милая и наивная шутка для домашних, но все же эффект спрятанного содержимого присутствует) Болтики крепят металлическую дверку сейфа к ффанерному тулову через металлические ушки.

У сейфа под форзацем - самая настоящая дверца с замком. К замку прилагаются 2 ключа в связке.

На коробке, имитирующем книу, встроен небольшой магнит, он притягивает и фиксирует предний форзац книги, чтобы не открывалось и не пропалился текст книги)

Замочек легко и просто отворяется одним поворотом ключа. Внутри металлической части сейфа гладкая поверхность, вместительно.

Когда товарищи дарили нам этот милый и нужный) подарок, они пошутили, что, когда появятся дети, мы можем хранить там презервативы) Если вставить эту книгу на книжную полку среди других фолиантов, то совершенно нереально понять, где обычная книга, а где наш сейф.

Я точно знаю, что, когда снова наработаю свою потраченную заначку, сразу уберу ее в этот сейф. Конечно, это не защита от воров, а просто разнообразие в жизни)

  • Достоинства
  • Оригинальность, эффект сохранности)
  • Недостатки
  • Не надежно
Надежность
Оригинальность
Качество
Упаковка
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям