Доставка китайской еды в коробочках WOK BOX (Россия, Тюмень)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Доставка китайской еды в коробочках WOK BOX (Россия, Тюмень) - Впечатления о китайском фаст-фуде.

Время использования: 1 рааз

Стоимость: 200 р.

Год посещения: 2012

Все мы не раз видели, как американцы по пути на работу поглощают вкусную китайскую еду в коробочках, ловко орудуя деревянными палочками. Может, для кого-то уже и в нашей стране это стало традиционным обедом, но вот в нашем городе такой фаст-фуд появился сравнительно недавно. Вот в одном из торговых центров и я решила попробовать эту восточную кухню.

Интересно название этой сети питания, сначала мне показалось, что это "Work box" ("рабочая коробка") что было бы логично, часто покупаешь перекус на работе. Но потом узнала, что wok, или вок – это специальная большая сковорода-котелок с плоским дном и широкими округлыми бортиками, в которой и готовят такую еду. Говорят, что если обжаривать в такой сковороде, то продукты почти не теряют полезные вещества.

Время приготовления около 3-х минут. Нужно выбрать самому ингредиенты, которые будут смешаны в вашей коробочке:

1. Лапша, на выбор - пшеничная, яичная, гречневая, рисовая, фрунчоза.

2. Мясной или рыбный компонент -лосось, креветки, мясо, курица. Сразу скажу, что если брать с курицей, то вкус будет менее выражен, чем с лососем.

3. Грибы, сыр или другие дополнения (ананас, кешью). Я выбрала шиитаки (грибы, похожие на наши сыроежки только жестковатые)

4. Соус, конечно же. Если китайская еда, то кажется, что будет очень-очень остро, но, на самом деле, все на ваш вкус. Можно выбрать острый карри, а можно и кисло-сладкий соус. Я выбрала соус тонкацу, скорее потому, что не пробовала и понравилось название. Овощи - морковь, стручковая фасоль и другие - идут вместе с соусом в обязательном порядке.

Вот так выглядит гриб шиитаки.

В целом у меня осталось хорошее впечатление от такой китайской еды - вкусный горячий обед. Красивая яркая плотная коробочка очень удобна. Если вы закажете себе такой обед домой или в офис, то благодаря фольгированным стенкам, он доедет горячим. Но вот палочками есть не очень привычно, лапша все-таки скользкая.

Одна такая коробочка стоит 200 рублей, что в общем-то не так дорого, так что можно попробовать, если еще этого не сделали.

  • Достоинства
  • Быстро, вкусно, сытно.
  • Недостатки
  • Не очень удобно есть палочками, нужно привыкнуть.
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям