Томатный соус Веселая семья "Краснодарский"

Среднее 4.86 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
6
Всего отзывов: 7

Категория: Соусы

Читать все отзывы

Отзыв: Томатный соус Веселая семья "Краснодарский" - Прекрасно подходит для консервации

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 34 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Пришло время заготовок на зиму. По многим рецептам нам просто необходим томатный соус. Раньше я всегда использовала и пасту и соусы Чумак, но вот последнее время мне не нравится их продукция (я написала об этом отзыв: Томатная паста "Чумак": не удовлетворительное ) и в этом году я решила купить соус Краснодарский, так сказать на пробу.

Соус фасован в обычные пол литровые банки и закатан металлической крышкой

Хоть название его "Краснодарский", однако изготовлен он в маленьком городе Макеевка в Донецкой области. Как я поняла, название соуса не идет от места производства. Есть соусы с таким же названием и и торговой марки Вичи, и Верес, и даже в Чумак. Этот от торговой марки Весёлая семья. На крышке сверху имеется их логотип, также как и на этикетке. Справа от логотипа на крышке дата фасовки и номер смены.

Соус тёмно-красного цвета, с приятным ароматом и пикантным вкусом с перчинкой. По густоте как кремовая масса

В состав соуса входит :томатная паста, вода, сахар белый, крахмал кукурузный, соль, уксусная кислота, сухие лук и чеснок, перец душистый, перец черный, гвоздика, корица. Ну и как же обойтись без консервантов? Есть в составе сорбит калия и бензоат натрия. Из-за минимума вредных добавок его срок годности ограничен только 9 месяцев, а не как мы привыкли, 2 года. Без ГМО.

На данном соусе я делала "Кабачки в томатном сoусе": вкусная закусочка на зиму, и пиццу. Получились очень вкусные. Теперь, пока производитель не начнет халтурить, буду покупать только этот соус!

  • Достоинства
  • Цвет, запах, вкус, состав, цена
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям