TV-тюнер Video Mate

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: ТВ-тюнеры

Читать все отзывы

Отзыв: TV-тюнер Video Mate - Не слабая схема!

Время использования: в любое!

Стоимость: 600 р.

Год выпуска/покупки: 2009

Дополнительное и полезное устройство, которое служит для просмотра телевизионных программ, а также для прослушивания FM-радио на компьютере (PC) – при этом, в которой, нет необходимости подключаться к интернет ресурсам! Это устройство – TV-тюнер Video Mate. Именно её – я как то приобрёл в магазине и теперь пользуюсь второй год!

Устройство тюнера Video Mate – произвела корпорация «Compro Technology». Про изготовителей, мало чего могу сказать – хотя, пожалуй, то что у них выпускается неплохое производство!

Теперь по ближе к TV-тюнеру:

В самом комплекте продукции, присутствует сама схема Video Mate, которая устанавливается в систему основного процессора PC – именно она и является главным ключом тюнера.

Прежде, чем запускать работу TV, вам следует – подключить антенну (спутник), либо телевизионный кабель поставщика кабельных услуг (Объясняю: чтобы вы, могли просматривать больше, любимых каналов и передач на PC).

Так как, в комплекте с устройством тюнера – антенна не присутствует, мне пришлось покупать её самому, в другом магазине.

При установке антенны, вам необходимо расположить её подальше, от персонального компьютера, во-первых: чтобы посторонние радиосигналы (помехи), не мешали ловить связь антенне, а в мониторе PC (на экране) – не происходило мерцание, как было у меня!

Все новейшие антенны сейчас идут в комплекте с блоком, на котором расположена регулировка (для настройки), качественного принятия сигнала.

Рассказывать за кабельное, особо не буду, так как – вам просто надо, подключить кабель в гнездо TV-тюнера. Вот т вся работа!

Теперь, когда вы подключили все устройства – можно приступать к установки программного обеспечения: Лично у меня, в комплект с Video Mate, шёл установочный диск, пульт управления (каналами) – плюс инфракрасный датчик.

Сам процесс установки не сложный, просто соглашаетесь с тем, что Video Mate будет установлен на PC и далее, выбираете: нужна ли вам, программа для просмотра TV и FM-радио. Я лично всё себе установил!

«Как же без пульта, которой переключает каналы, делает громкость и т. д?» - Ответ: “Никак!” – пульт управления, вы получаете в придачу с TV-тюнером! Все функции пульта, перечислять не стану – единственное выделю, что в нём присутствует кнопка «запись». Вы можете совершенно бесплатно, не только смотреть телевиденье и слушать FM – но и записывать любимые передачи/музыку.

Здесь единственный подлог в том, что размер сохраненных файлов (из TV) очень велик. Мне приходилось, через программу NERO, уменьшать размер видео, путём перевода с одного формата – на другой.

К пульту управления, идёт инфракрасный датчик, который устанавливается (крепится), на самом мониторе. Датчик – необходим для принятия сигналов пульта.
  • Достоинства
  • Отлично ловит радиосигналы!
  • Недостатки
  • не обнаружено;
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям