Набор для шитья Haute Couture

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Вышивка

Читать все отзывы

Отзыв: Набор для шитья Haute Couture - Набор для уроков труда и начинающих хозяек

Стоимость: 70 р.

В связи с приближающейся свадьбой, мама очень занята пошивом моего платья, и поэтому бегать к ней, что-либо пришить или зашить, возможности нет. До этого, если мне нужен был какой-либо швейный "инструмент" я ехала к ней, и брала на время. Но ей все нужно сейчас, и она ничего не одалживает. Так же, оставив на ее рабочем столе кофточку без пуговицы, не получишь ее до самого конца лета, так как ей некогда. Я же решила сшить накидку для своей поездки в Мексику, так как Бэй предлагал квадратик с дыркой для головы, по невероятной цене в 70 долларов. Немного подумав, что учитывая тот факт, что я в пятом классе шила фартук, и в седьмом юбку, я справлюсь с квадратиком примерно за выходной. Тем более что мне и машинку и оверлок подарила мама уже достаточно давно. Разложив все на полу в гостиной, я поняла, что в моем "творческом" ящике нет метровой ленты. Вот и отправилась на поиски.

Так как товар копеечный, я решила отправиться в нашу местную версию магазина фикс прайс "Долорама", тем более там мне еще и ножницы нужно было купить. Оказывается, метровую ленту найти не так просто, так как она наверное слишком дешевая и для "Долорамы", но зато на глаза мне попался швейный набор. Прямо Клондайк не меньше! В наборе была лента, и это все что для меня имело значение. Тратить бензин на катания по другим магазинам не хотелось, даже если бы лента была какой-нибудь особенной. Поэтому решив, что хуже, чем он есть "метр" даже китайцы сделать не смогут, схватила коробочку за два доллара и отправилась домой, решив что остальной "хлам" если не понравится выброшу.

Прийдя домой, стала рассматривать покупку. Сначала конечно хотела раскритиковать, но потом вспомнила, что предметы такого качества из "нешьющих" семей девочки, в моей вполне обычной, непристижной средней школе, приносили на уроки труда. Так что, все компоненты многие из нас видели в "китайских" магазинах по-отдельности. Здесь же все вместе, в одной коробочке:
  • Четыре белых пуговицы
  • Пять черных пуговиц
  • Английские булавки: пять больших и четыре маленьких
  • Кнопки по четыре штуки двух размеров
  • Нитезаправитель
  • Три иголки и 2 булавки гвоздика на красной бумажке
  • 12 булавок
  • Три крючка мелких, с петелками
  • Три брючных крючка с петлями
  • 10 цветных ниток
  • Метровая лента
  • Наперсток
  • Распарыватель
  • Набор швейных иголок
  • Толстые черные льняные нитки
  • Толстые белые льняные нитки

Пуговицы черные и белые, вполне обыкновенные рубашечные, разве что немного тоньше тех, что продаются в швейных магазинах. Но тем не менее, можно и пришить на рубашку. Все же лучше, чем совсем без пуговицы ходить. Так же х можно использовать как подпуговицы на зимней одежде. В общем применение найдется.


Булавки в свою очередь сымые настоящие. Такие моему мужу выдают на соревнованиях прицеплять номер на одежду. Серебряного цвета, не гнутся, открываются и закрываются отлично.


Кнопки опять же нормального качества. Ничем не отличаются от тех, что продают в швейных магазинах. Те же размеры и качество.


Нитезаправитель сносный, с ним нужно аккуратно, но-помоему они все такие. Если сильно дернуть, то проволока мигом выскакиевает из алюминиевой пластинки. Но вроде так делают все нитезаправители. Ни разу еще не встречали прочного. Швейные магазины их обычно продают пачками. Скорее всего по этой причине.


Иголки на красной бумажке. Честно говоря не знаю что в них особенного! Сами иголки ничем не отличаются от тех, что лежат на первом уровне в большой коробке. Поэтому покажу только картинку.


Булавки швейные меня несколько разочаровали. Их отдельно продают тоже, на таких кругах, по три круга за доллар. Но докупать я не стану, так как они оказались во-первых тупыми. А во-вторых бусинка на них держится с помощью блестящей краски, которая с одной у меня уже слезла, и бусинка соответственно отвалилась, оставив иголку просто прямой и опасной. Если такая упадет, ее уже не найдешь в ковре.


Крючки и маленькие и брючные опять же вполне настоящие.


Спускаемся на первый этаж. Нитки яркие, мы такие в начальной школе использовали для вышивки. Имеются в наличии все нужные цвета. Поэтому что-то зашить или подшить вполне пригодятся.


Сантиметровая лента. Сама причина покупки. Имеет две стороны. На одной стороне дюймы на другой сантиметры. Маркировка красная, на белом фоне, так что видно достаточно хорошо. Наконечники металлические. Длина 150 см или 60 дюймов.


Распарыватель вот здесь сэкономили. Он обыкновенный, железный, неточенный! Нитку он конечно хорошо подцепляет но вот резать отказывается. Опять же, если набор для детей и начинающих хозяек, может это и к лучшему, так как наиболее безопасно получается. Но в целом, опять же все как в настоящем: есть и ручка и крышечка.


Нитки льняные на очень интересной катушке. Интересно. Но пока не знаю зачем.

Так же есть есть в наборе наперсток. Из толстого красного пластика, вполне удобный.


Иголки хорошие в коробочке с крутящейся крышкой, с дырочкой, чтобы высыпалась только одна иголка. Удобно. По качеству неплохие. Шьют прилично, не гнутся.


Вот такой вот набор, за примерно семьдесят рублей по сегоднящнему курсу. Рекомендовать ли? Если вы не профессионал, то конечно же рекомендую. Хороший набор для молодых людей только начинающих жить отдельно, когда нужно многое и сразу, а денег мало. Дает вам возможность и дырку заштопать, и край подшить и пуговку посадить. А для профессионалов есть другие принадлежности, о которых я расскажу по мере совершенствования своего мастерства.
  • Достоинства
  • цена
  • Недостатки
  • китайское происхождение
Надежность
Оригинальность
Качество
Упаковка
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям