Рыбацкая деревня ''Fisherman's Village'' (Таиланд, о. Самуи)

Среднее 4.50 (голосов 4)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Рыбацкая деревня ''Fisherman's Village'' (Таиланд, о. Самуи) - Место для приятного времяпрепровождения.

Год посещения: 2012

Есть на острове Самуи интересное местечко, называется оно Fisherman, s Village или Рыбацкая деревня, находится она пляже Бопут.

Когда я готовилась к отпуску, то в одном из отзывов вычитала, что Fisherman, s Village это старое поселение китайских рыбаков, и что, мол, именно там Самуи сохранило свой дух и осталось таким, каким оно было до нашествия туристов. Придя первый раз на Fisherman, s Village, я не поняла, о чем говорил автор того опуса. Передо мной предстала улочка сплошь торговая и кафешноресторанная. Ворота при входе в Фишерман

Правда, надо отдать должное, кое-где в рыбацкой деревне действительно сохранились старинные дома рыбаков.
Кусочек фасада старинного дома.

Итак, чем же интересен Fisherman, s Village? Безусловно, своими замечательными ресторанами, именно здесь Самуйские общепитовские заведения приобретают некий европейский лоск и шик. Заведения здесь на любой вкус: тайская кухня, итальянская, индийская, американская, английская, есть коктейль бары, и заведения где транслируют спортивные события, короче на любой вкус, знай себе выбирай. Так что если очень хочется поесть вкусно и красиво, то вам сюда. Ценник несколько(но не сильно) дороже чем в целом по Самуи. Любимый итальянский ресторан Alla Baia. Находится в центре рыбацкой деревни. Вкусно, красиво и разумно по деньгам. Очень рекомендую!


А это самый прекрасный Коктейль Бар Cocanat. Здесь подается мороженное приготовленное из кокосового молока, здесь нет еды, только коктейли и фреши, и тут так здорово смотреть на закат!

Когда вы впервые приедете на Самуи, вас наверное как и меня удивит полное отсутствие променада как такового, ну не ходят тут пешком, тротуар почти полностью отсутствует, и немногочисленные пешеходы буквально крадутся вдоль дороги или с бешеными глазами пытаются перебежать улицу, поверьте мне это страшно, я только через пару недель приноровилась это делать спокойно и уверенно. И для нас, людей, которые так любят ходить пешком приятная новость, каждую пятницу в Fisherman, s Village с 17-22 полный запрет на любой транспорт, это полностью пешеходная зона. По этому поводу каждую пятницу здесь проходит ярмарка, а значит, на каждом углу на макашнях будут готовить, что-то невообразимо вкусное, будут играть уличные музыканты, выступать тайские детки и будут гулять люди. Очень рекомендую выбрать время и посетить Fisherman, s Village в пятницу и погулять от души, приобрести несколько сувениров за смешные деньги, поесть тайских вкусностей, а также ощутить замечательную праздничную атмосферу, которая царит повсюду. Пятница, праздник начинается.

Кстати о сувенирах, на Фишерман вилладж огромное количество сувенирных лавок и небольших бутиков, которые принадлежат местным дизайнерам. Именно здесь можно купить сувениры или одежду местного производства, все это стоит смешные деньги и отличается хорошим качеством. Если в магазине нет вывески фиксированная цена, то можно поторговаться, только делайте это с улыбкой и без агрессии. Один из магазинчиков местных дизайнеров, здесь продаются очень симпатичные вещи, не штамповка и все мейд ин Самуи.

Бесконечное количество сувенирных лавок, с сувенирами на любой вкус и кошелек.

Приятных вам прогулок и покупок на Fisherman, s Village.
  • Достоинства
  • Весело, ярко, спокойно, чувствуется дух острова.
  • Недостатки
  • я не вижу минусов, разве что в вечером пятницы может быть очень много народа.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям