Палатка пляжная Coleman 1038 четырехместная

Среднее 3.38 (голосов 8)

1
2
2
1
3
0
4
2
5
3
Всего отзывов: 8

Категория: Палатки и шатры

Читать все отзывы

Отзыв: Палатка пляжная Coleman 1038 четырехместная - Бесполезная вещь

Стоимость: 900 р.

Год выпуска/покупки: 2012

Ехали отдыхать на море и решили купить какой-нибудь тент. Из того что было на рынке и соответствовало моим представлениям о "недорогом" тенте выбрали вот этот. На проверку оказался абсолютно неэффективным. Лучше бы большой зонт купили. А теперь по порядку.

1. Установить в одиночку его очень трудно. Направляющие дуги лучше заправлять вдвоём. Опять же для этого необходимо потратить время.

2. Материал какой-то слишком тонкий. В полдень такое впечатление что солнце сквозь него жжёт. Материал для таких тентов должен быть плотнее или светоотражающим.

3. На рисунке видно, что у палатки только одна стенка, а за счёт того что крыша закруглённая тень оказалась неожиданно очень маленькой, меньше чем размер основания. Вот если бы боковые стенки были застёгивающиеся тогда было бы нормально. А так палатку надо постоянно переставлять чтобы задняя стенка была против солнца. В конце концов мы завесили вторую сторону простынёй и закрепили её прищепками. Зрелище не очень.

Есть и положительные моменты.

1. Основание довольно плотное и его можно смело ставить на холодный песок.

2. В собранном состоянии она действительно компактная и лёгкая.

Мой вывод - либо надо нашивать по бокам клапаны на липучках или молнии, либо вообще не пользоваться такой палаткой. Под хорошим большим зонтиком можно сесть в шезлонге. Под этим тентом уже не получится.

  • Достоинства
  • компактность
  • Недостатки
  • непрактично, мало тени
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям