Оперный театр (Франция, Виши)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Театры

Читать все отзывы

Отзыв: Оперный театр (Франция, Виши) - Оригинальное исполнение стиля конца 19 - начала 20 века

Время использования: несколько часов

Год посещения: 2008

Прогуливаясь как-то по тихим уютным узким улочкам городка Виши, расположенного в 3,5 часа езды от Парижа, я наткнулась на весьма оригинальное и очень красивое здание выполненное в наполеоновском стиле. Приглядевшись к нему и прочитав различные информационные стенды, мне стало понятно, что это здание - оперный театр, окруженные различными архитектурными строениями, парковыми зонами и весьма необычными деревьями, дизайн и архитектурные решения которых пленяли взгляд. Весьма необычно и то, что по пути к зданию оперы (и уже находясь в его парковой зоне) можно заглянуть в кафе и насладиться чашечкой кофе, полюбоваться интересными архитектурными строениями с французской символикой - флагами, сопровождающими ваш путь к оперному театру.
Давайте прогуляемся до здания оперы.









И вот перед нами здание оперного театра, красота, оригинальность и великолепие которого достойны любого восхищения. Посмотрим на него со стороны.























К сожалению, в обычные дни в такое здание сложно попасть, дабы интерес зрителей и обычных путешественников вызывают внутри только представления. А вот снаружи оперный театр, действительно, потрясающий и это то для городка с населением не более 30 000 человек!
Давайте развернемся и посмотрим прилегающий парк, но первоначально увидим некоторые информационные стенды, бросающиеся в глаза.









В них раскрывается душа Виши, памятники культуры и просто заметки из жизни театра и города.





Итак, посмотрим теперь по сторонам и немного прогуляемся.





Местные растения весьма необычны, но очень просты для такой местности.





Около здания Виши нет надоедливых торговцев, предлагающих сувениры. Это место, впрочем, как и сам город - истинный уют размеренной французской жизни, а здание оперы Виши с прилегающим парком - излюбленное место отдыха всех жителей города и просто туристов. Советую всем, кто будет здесь обязательно побывать в этом местечке, а при возможности насладиться одним из представлений, проходящем в оперном театре.
  • Достоинства
  • чистота, оригинальный дизайн, причудливость форм, аристократичность, размеренность
  • Недостатки
  • не туристическое место - внутрь не пустят
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям